Возможны ли какие-либо отступления?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №518526

Дата приказа об увольнении или приеме на работу должна ли совпадать с датой приема или увольнения? Возможны ли какие-либо отступления? Что делать, если меня приняли на работу с 01 февраля, а приказ от 03 февраля? Елена.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Норильск
22.01.2008, 13:27

Работнику этот ничем ни грозит и делать Вам ничего не надо. Дата приказа, в принципе, на течение трудовых отношений не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Москва
09.11.2014, 22:35

Здравствуйте, Татьяна Павловна!

Нет, не должна. Успехов Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
17.04.2014, 10:48

Здравствуйте. Приказ об увольнении может быть издан ранее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
12.09.2014, 13:22

Нет, приказ может быть раньше (главное, чтобы был не позже)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Кадры мне объяснили, что это вроде как положено по ТК РФ,

Ситуация: трудовой договор от 01.12.2018, а приказ о приеме на работу от 03.12.2018. Кадры мне объяснили, что это вроде как положено по ТК РФ, что дата трудового договора и приказа о приеме на работу могут не совпалдать, главное, чтобы дата трудового договор была ранее даты приказа о приеме на работу. Насколько я знаю, всегда дата трудового договора совпадала с датой приема на работу.

Юрист #7419306
Юрист г. Барнаул
12.03.2019, 10:45

Здравствуйте! Главное чтобы дата приёма на работу была во всех документах одна и та же.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
12.03.2019, 10:56

Здравствуйте Елена! В соответствии с трудовым законодательством прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. Поэтому приказ издается не позднее 3 хдней с даты подписания трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Имеет ли работодатель право принять человека с 17-го числа, а приказ о приеме издать 18-м?

Имеет ли работодатель право принять человека с 17-го числа, а приказ о приеме издать 18-м? Или же дата приказа должна совпадать с датой приема? Мне кадровик заявил, что приказ может быть издан в течении 3-х дней с момента приема. Так ли Это?

Юрист #5081
Адвокат г. Москва
27.07.2007, 15:20

Может быть.

Важно, с какого числа вы приступили к работе - с такого и будет считаться заключённым договор.

С уважением,

Антон Жаров

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Абакан
13.11.2016, 17:34

При увольнении дата приказа и дата увольнения должны совпадать, т.к. день увольнения - последний день работы работника. Заранее приказ сделать нельзя, т.к. работник вправе отозвать свое заявление до истечения срока предупреждения об увольнении. Задержаться с изданием приказа так же нельзя. В соответствии с ст.80 Трудового Кодекса РФ если увольнение в оговоренный в заявлении срок не оформлено, то работник имеет право продолжать работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
29.05.2015, 09:49

Здравствуйте! Безусловно должна совпадать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

Дата составления приказа об увольнении и дата увольнения должны совпадать

Должна ли совпадать дата увольнения работника с датой составления приказа об увольнении? И Дата ухода в отпуск работника с датой составления приказа об отпуске?

Юрист г. Уфа
08.04.2014, 08:35

Нет, не обязательно должно совпадать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.11.2012, 11:16

здесь, тогда, нужно смотреть дату написания заявления и прибавить 2 недели - тогда вас должны уволить , не позднее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Помогите, пожалуйста. Дата приказа о приеме на работу может ли быть позже даты самого приема на работу?

Помогите, пожалуйста. Дата приказа о приеме на работу может ли быть позже даты самого приема на работу? Т.Е. в приказе указано: принять с 26.04.2010 а приказ от 17.08.2010. Большое спасибо.

Адвокат г. Пермь
30.11.2016, 17:11

[quote]Помогите, пожалуйста. Дата приказа о приеме на работу может ли быть позже даты самого приема на работу? Т.Е. в приказе указано: принять с 26.04.2010 а приказ от 17.08.2010. Большое спасибо.[/quote]

Добрый день! Приказ издан с нарушением. Обратитесь в прокуратуру с жалобой или в инспекцию по труду. Всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Иваново
01.12.2016, 11:20

Добрый день! Согласно ст.68 ТК РФ приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В отношении вас имеет нарушение вышеуказанной нормы, обращаться по этому поводу в инспекцию труда или прокуратуру не имеет смысла, срок давности административной ответственности по данному факту уже давно прошел. Фактически на работу вы приняты с 26.04.2010 года, стаж работы тоже начисляется с этой даты.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение