Что делать, если меня приняли на работу с 01 февраля, а приказ от 03 февраля?

• г. Санкт-Петербург

Дата приказа об увольнении или приеме на работу должна ли совпадать с датой приема или увольнения? Возможны ли какие-либо отступления? Что делать, если меня приняли на работу с 01 февраля, а приказ от 03 февраля? Елена.

Ответы на вопрос (1):

Работнику этот ничем ни грозит и делать Вам ничего не надо. Дата приказа, в принципе, на течение трудовых отношений не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли совпадать дата составления приказа об увольнении с датой увольнения?

Ситуация: трудовой договор от 01.12.2018, а приказ о приеме на работу от 03.12.2018. Кадры мне объяснили, что это вроде как положено по ТК РФ, что дата трудового договора и приказа о приеме на работу могут не совпалдать, главное, чтобы дата трудового договор была ранее даты приказа о приеме на работу. Насколько я знаю, всегда дата трудового договора совпадала с датой приема на работу.

Или же дата приказа должна совпадать с датой приема? Мне кадровик заявил, что приказ может быть издан в течении 3-х дней с момента приема. Так ли Это?

Должна ли дата увольнения совпалать с датой приказа на увольнение.. если увольнение через две недели по собственному желанию.

Должна ли совпадать дата увольнения работника с датой составления приказа об увольнении? И Дата ухода в отпуск работника с датой составления приказа об отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Дата приказа о приеме на работу может ли быть позже даты самого приема на работу? Т.Е. в приказе указано: принять с 26.04.2010 а приказ от 17.08.2010. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение