Ограниченные сроки выплат это

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос. Ограничен ли ответчик по срокам выплаты денег? Или где можно найти эти сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность взыскания по вынесенному решению определяется количеством и ликвидностью имущества должника (сначала обращают взыскание на него) и размером доходов должника.

Нужно знать о следующем:

1) срок предъявления исполнительного листа ко взысканию - 3 года с момента вступления решения суда в законную силу;

2) направление листа приставу прерывает срок;

3) при невозвожности взыскания исполнительное производства прекращается, лист возвращается взыскателю;

4) после возврата листа срок начинает исчисляться заново, с момента возвращения исполнительного документа взыскателю (ст.ст.21, 22 ФЗ "Об исполнительном производстве");

5) кредитор может потребовать индексации взысканной суммы или уплаты процентов на основании ст.395 ГК РФ за все время исполнения решения суда.