Ограниченные сроки выплат это

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос. Ограничен ли ответчик по срокам выплаты денег? Или где можно найти эти сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность взыскания по вынесенному решению определяется количеством и ликвидностью имущества должника (сначала обращают взыскание на него) и размером доходов должника.

Нужно знать о следующем:

1) срок предъявления исполнительного листа ко взысканию - 3 года с момента вступления решения суда в законную силу;

2) направление листа приставу прерывает срок;

3) при невозвожности взыскания исполнительное производства прекращается, лист возвращается взыскателю;

4) после возврата листа срок начинает исчисляться заново, с момента возвращения исполнительного документа взыскателю (ст.ст.21, 22 ФЗ "Об исполнительном производстве");

5) кредитор может потребовать индексации взысканной суммы или уплаты процентов на основании ст.395 ГК РФ за все время исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Этот срок устанавливается законодательством или самостоятельно предъявителем счета, где можно посмотреть такую информацию.

Спасибо за помощь.

Меня интересует такой вопрос, выплата зарплаты обычно производится (до 10) и аванса (до 25), в случае задержки выплаты в какой срок можно обращаться с претензиями, поскольку я слышал что если есть даже один день просрочки выплаты зарплаты можно писать заявление в суд или прокуратуру, если это верно. Зарание спасибо.

Если это так, то где его можно найти? Заранее большое спасибо!

Пропущен срок апелляции на решение районного судьи, т.к. ответчику на заседании сказали, что решение может быть обжаловано в течение месяца после изготовления его в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ форме. Что это за форма и когда она будет изготовлена ответчику на заседании не объяснили (не сказали подъехать за решением или написать заявление на отправку его по почте, т.к. ответчик живет за 200 км. от города, где проходил суд). Ответчик ожидал изготовленное решение по почте, а копию решения отправили почтой через два месяца. Ответчик написал ходатайство о продлении срока подачи апелляционной жалобы, секретарь суда позвонила и пригласила на рассмотрение ходатайства через месяц. Подскажите, пожалуйста, можно ли в данном случае считать уважительной причиной для продления срока, пропуск срока обжалования неразъяснением судом первой инстанции при оглашении решения (понятным для ответчика) порядка и срока обжалования решения, либо юридической неграмотностью ответчика? СПАСИБО.

Привлечение к ответственности по КОАП 6.1.1 ограничено ли по срокам (в два месяца)? Что делать если материал был в полиции утерян и восстанавливается сотрудниками вновь, если срок привлечения к ответственности действительно ограничен? Что просить в прокуратуре по поводу утери материала и пропуска срока?

Меня интересует такой вопрос.-дал человеку денег взаем, под проценты, человек написал расписку что выплатит сумму и проценты в определенный срок, скоро конец срока, чувствую что не кто ни чего не выплатит,

можно ли подавать в суд по окончания срока?

И как лучше зделать? Нанять адвоката. Юриста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно посмореть сроки давност по администартивным правонаршениям?.. меня интересуеют по нарушению правил дорожного движения. Таж же нет единого срока, по каждому нарушнию-свой срок. Где можно посмотреть такю информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение