Муж говорит, что при разводе я буду выписана из квартиры и при сносе дома не получу ничего.

• г. Москва

Я хочу развестись с мужем. Проживаем в муниципальной квартире я, муж, двое несовершеннолетних детей, родители мужа. Дом планируется под снос. Я прописана в квартире 4 года. Собственности у меня нет. Муж говорит, что при разводе я буду выписана из квартиры и при сносе дома не получу ничего. На что я имею права в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Выписать" - снять с регистрации в данной ситуации ни Вас, ни детей не возможно, если Вы не согласны. Если квартира муниципальная, то после того как Вы туда вселились с детьми и были там зарегистрированы Вы все приобрели равные права на это квартиру с нанимателем и остальными членами его семьи.