Муж говорит, что при разводе я буду выписана из квартиры и при сносе дома не получу ничего.

• г. Москва

Я хочу развестись с мужем. Проживаем в муниципальной квартире я, муж, двое несовершеннолетних детей, родители мужа. Дом планируется под снос. Я прописана в квартире 4 года. Собственности у меня нет. Муж говорит, что при разводе я буду выписана из квартиры и при сносе дома не получу ничего. На что я имею права в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Выписать" - снять с регистрации в данной ситуации ни Вас, ни детей не возможно, если Вы не согласны. Если квартира муниципальная, то после того как Вы туда вселились с детьми и были там зарегистрированы Вы все приобрели равные права на это квартиру с нанимателем и остальными членами его семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Дом. в котором я имею квартиру по договору соц найма и в которой прописаны: я, бывший муж, дочь и сын (несовершеннолетние) идет под снос (как ветхое жилье). Сейчас я покупаю приватизированную квартиру и буду в ней проживать с детьми, прописаны в ней не будем. В квартире (которая под снос) остался проживать бывший муж после развода. Хочу узнать, что при сносе дома мне положено и имеет ли на что-то право муж? Заранее спасибо.

Имею две квартиры в собственности в разных домах Одна из квартир (я там не прописана, прописан сын) находится в доме, который под снос в 2018 г признан аварийным и подлежащим сносу Получу ли я квартиру под снос?

Может, кто-то даст мне разъяснение по такому поводу. Я с мужем и двумя детьми прописана в двухкомнатной квартире, дом муниципальный, ветхий, готовится под снос. Я являюсь квартиросъемщиком. Два года назад муж взял ссуду и купил трехкомнатную квартиру, в которой мы все проживаем. Там никто не прописан, право собственности оформлено на мужа. А вопрос такой - при сносе ветхого дома предоставят ли нам жилье по договору социального найма? Я поняла статью 51 нового ЖК так, что раз у нас есть трехкомнатная благоустроенная квартира, то мы не можем претендовать на получение квартиры при сносе дома. Или я не права? Объясните, пожалуйста.

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Имею во ВТОРОЙ собственности квартиру. Дом попадает под снос, т.к. признан аварийным. Что я получу при сносе дома-ведь еще одна квартира у меня есть?

Я собираюсь разводиться с мужем. У нас двое малолетних детей. Дети прописаны у мужа иего мамы. Дом под снос. Есть ли шанс получить квартиру моим детям после сноса дома? Квартира однокомнатная прописано четыре человека. Общая площадь квартиры 32.9,жилая 16.9.Квартира не приватизированная. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, мой муж, ребенок (3 года) и родители мужа прописаны в 2-х комнатной неприватизированной малогабаритной квартире в доме под снос. Но у меня есть собственность - квартира 36 кв.м.. Подскажите, пожалуйста, на что мы можем расчитывать при сносе дома?

Мы с мужем разводимся, проживаем в 2 х комнатной приватизированной квартире в доме под снос. Собственник-муж, квартира приобретена в браке. У нас два несовершеннолетних сына. Младшему сыну (7 лет) возможно дадут инвалидность. Чем я рискую при разводе (может ли муж меня выписать)? И есть ли шанс при сносе дома получить 2 квартиры. Спасибо.

У меня вот какая ситуация...

Я прописана в квартире мужа (женаты 2 года, есть сын 9 месяцев - прописан с нами).

Также в этой квартире прописаны родители мужа (они в разводе с 2004 года), брать мужа с сыном (ему 1 год). Общая площадь квартиры 53 кв.м.

Квартира 3-х комнатная, муниципальная. Дом идет под снос.

Мы всталем на очередь как нуждающиеся в увеличении жилой площади.

Хотелось бы понять на что мы имеим право при сносе дома.

С нетерпением ждем от Вас ответ.

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение