Есть еще отдельная квартира, приватизирована на маму, но отец не хочет туда уходить, его все устраивает.

• г. Королёв

Проживаем в трехкомнатной квартире, не приватизированной, я (25 лет), мама, отец. Отец пьет. Отец и мать не розведены. Есть еще отдельная квартира, приватизирована на маму, но отец не хочет туда уходить, его все устраивает. Есть возможность купить ему комнату. Есть ли пути принудительного выселения. И какие шаги для этого предпринемать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. Можете или раъезжаться или делить лицевой счет. Через суд. И ничего ему не покупайте. Через суд собственность не навязывают.