Есть еще отдельная квартира, приватизирована на маму, но отец не хочет туда уходить, его все устраивает.

• г. Королёв

Проживаем в трехкомнатной квартире, не приватизированной, я (25 лет), мама, отец. Отец пьет. Отец и мать не розведены. Есть еще отдельная квартира, приватизирована на маму, но отец не хочет туда уходить, его все устраивает. Есть возможность купить ему комнату. Есть ли пути принудительного выселения. И какие шаги для этого предпринемать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. Можете или раъезжаться или делить лицевой счет. Через суд. И ничего ему не покупайте. Через суд собственность не навязывают.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы квартира больше, чем ей нужно. Соседи хотели бы купить две комнаты в квартире мамы (планировка позволяет), но боятся того, что в момент покупки мама остается прописанной на продаваемой площади. Каким образом можно маме выписаться с продаваемой части ее квартиры? Какие шаги и в какой последовательности нужно предпринимать.

Мы бы хотели принудительно выселить маму из квартиры квартира приватизированна и мы в ней все собственники, в квартире прописаны я бабушка, моя дочка и мама. Мама пьет очень сильно и мешает жить, есть ли смысл подавать в суд о выселении или же лучше самостоятельно разменять квартиру.

Квартира приватизирована в равных долях. Как и во многих семья у нас постоянные стычки, есть ли у меня возможность принудительного обмена квартиры, но дело в том все документы на квартиру находятся у мамы? Если можно, то как мне это грамотно сделать? Спасибо.

К вопросу №146281: В трехкомнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека. Мама хочет развестись с отцом. Возможен развод без размена квартиры, так как у отца есть жилплощадь-однокомнатная квартира?

Добавлю: отец пьет, дебоширит, деньги за квартиру не дает, ответственным квартиросъемщиком является мама. Можно ли сделать так, чтобы после развода он уехал в свою квартиру, а из этой его выписать?

Права собственности у него нет только прописка. Квартира приветизированна на 4 х человек (меня, мою дочь, моего отца и мать (отец и мать живут в другом месте)) Прописаться ему некуда. Есть ли возможность принудительного выселения? Спасибо.

Мама собственник приватизированной квартиры. В квартире прописаны еще ее муж и двое совершеннолетних детей. Мама хотела оформить дарственную на дочь, но отец согласия не дал. После смерти мамы кто будет собственником квартиры? Отец? Тогда что сделать маме чтоб больше досталось детям, т. к. отец пьет, не работает, за квартиру не платит?

Я и моя мама прописаны и проживаем в коммунальной квартире. У нас 2 комнаты (в одной живет мама в другой-я). наши комнаты НЕ приватизированы. Мама ответственный квартиросъемщик. (еще есть комната соседки - она приватизирована).

Вопрос: после смерти мамы одна из комнат отойдет государству или ее буду наследовать я?

И еще вопрос: если я захочу выписаться из этой квартиры моя комната отойдет государству или останется в пользовании мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 3-х человек (отец, мать, сын) проживает в трёхкомнатной приватизированной (на отца) квартире. Семейных отношений давно нет. В последнее время конфликты происходят ежедневно. Какие юридические основания нужны для принудительного размена приватизированной квартиры (если определить доли собственности)? Если нельзя разменять приватизированную квартиру, то если квартиру разприватизировать - какие возможны юридические основания для принудительного размена?

С Уважением.

В трехкомнатной квартире прописаны моя мама и брат. Квартира приватизирована - 2/3 на маму и 1/3 на брата. Мама хочет передать мне ее 2/3 квартиры при жизни (маме 80 лет). Брат согласен. Я прописана в другой квартире. Посоветуйте, пожалуйста, как проще и дешевле это оформить, так как мама старый и больной человек и передвигается только в пределах квартиры. Спасибо.

Может моя мать у меня выкупить комнату за счёт мат. капитала?

В квартире в которой мы проживаем вместе, квартира приватизирована, два собственника я и мама, есть ещё не совершеннолетний ребёнок у мамы 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение