Если новая редакция «Закона о несостоятельности (банкротстве)» принята 10.12.1997.

• г. Калуга

Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Ответьте, пожалуйста, можно ли в данный момент ссылаться на

Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФот 7 августа 1997 г. N 20 "Обзор практики применения арбитражными судами законодательствао несостоятельности (банкротстве)" в частности на п.13

«…..Следовательно, в данном случае действует специальный порядок реализации имущества, предусмотренный статьями 32, 33, 34 Закона о банкротстве. Форма продажи, начальная цена имущества и срок начала продажи определяются собранием (комитетом) кредиторов по представлению конкурсного управляющего.»

Если новая редакция «Закона о несостоятельности (банкротстве)» принята 10.12.1997.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нельзя. Эта норма старого закона как раз изменена. В Вашем случае следует ссылаться на нормы ст. 102, 112 действующего закона, закрепляющему право комитета кредиторов принимать решения о порядке определения стоимости имущества, в том числе и без участия независимого оценщика.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

Уважаемый Андрей Аркадьевич, как получить (и куда для этого обратиться) знак охраны авторского права в соответствии с ч.1 ст.9 Закона РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах". Можно ли для этого нанять адвоката?

Действует ли сейчас ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО от 11 января 2002 г. N 66

ПРЕЗИДИУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

“ОБЗОР ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С АРЕНДОЙ”.

Если “да”, то где это указано.

С уважением, Андрей.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе и не будет ли плохим моментом, что это письмо отсутствует?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин

Александр.

Вопрос г-ну Малых Андрею Аркадьевичу. Генеральный директор вступает в должность. Как правильно оформить приказ? В произвольной форме или же в унифицированной (Т-1), где указывается о приеме его на работу самим собой, хотя он назначается на эту должность. Практически то же самое и в случае увольнения. Уважаемый Андрей Аркадьевич, очень прошу помочь, вопрос срочный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу 144700

Уважаемый Вячеслав Алексеевич подобные выводы мне позволяет сделать Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 15.08.2003 г. № 74:

До внесения соответствующих изменений в действующую редакцию Федерального закона от 25 февраля 1999 года N 40-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации рекомендует арбитражным судам при применении Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в судебной практике руководствоваться следующим:

- п.3. В соответствии со статьями 181 и 182 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в отношении кредитной организации не предусматривается возможность введения процедуры наблюдения по результатам рассмотрения заявления о признании кредитной организации банкротом. В связи с этим после введения в действие Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" (3 декабря 2002 г.) процедура наблюдения, установленная в действующей редакции Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций", при рассмотрении дел о банкротстве кредитных организаций не подлежит применению")

- п.4. При вынесении определения о принятии заявления о признании кредитной организации банкротом арбитражный суд на основании абзаца второго пункта 6 статьи 42 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" назначает дату проведения судебного заседания, на котором проверяется обоснованность требований заявителя и исследуется вопрос о наличии или отсутствии признаков банкротства кредитной организации, позволяющих принять решение о признании ее несостоятельной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение