Если новая редакция «Закона о несостоятельности (банкротстве)» принята 10.12.1997.

• г. Калуга

Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Ответьте, пожалуйста, можно ли в данный момент ссылаться на

Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФот 7 августа 1997 г. N 20 "Обзор практики применения арбитражными судами законодательствао несостоятельности (банкротстве)" в частности на п.13

«…..Следовательно, в данном случае действует специальный порядок реализации имущества, предусмотренный статьями 32, 33, 34 Закона о банкротстве. Форма продажи, начальная цена имущества и срок начала продажи определяются собранием (комитетом) кредиторов по представлению конкурсного управляющего.»

Если новая редакция «Закона о несостоятельности (банкротстве)» принята 10.12.1997.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нельзя. Эта норма старого закона как раз изменена. В Вашем случае следует ссылаться на нормы ст. 102, 112 действующего закона, закрепляющему право комитета кредиторов принимать решения о порядке определения стоимости имущества, в том числе и без участия независимого оценщика.