Анализ графика работы - нарушения и переработка

• г. Ульяновск

Нам утвердили такой график: 1 неделя с 8.00 до 16.00 без обеда, 2 неделя - с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед 1 час, 3 и 4 неделя с 16.00 до 24.00. В 1 и 2 недели требуют выходить в субботу или воскресенье и оплачивают не в двукратном размере. Утверждают, что это скользящий график но ведь налицо переработка Скажите, правильно ли это? Какие статьи нарушил работодатель? Спасибо. Надеюсь на помощь.

Ответы на вопрос (1):

---вам стоит обратиться в Гострудиспекцию. они проверят локальные документы (внутренние) которыми регулируются выплаты работников и также ваш график работы и дадут вам ответ