Увольнение сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком - правовые аспекты и возможные условия
₽ VIP

• г. Новосибирск

В каком случае мы имеем право уволить сотрудницу, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? А если она предъявила при трудоустройстве просроченный паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не основание. По этому основанию вы могли её не принять. А теперь поздно.

С уважением,

Антон Жаров

Уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет можно только при ликвидации предприятия.