Подводные камни при покупке незарегистрированного дома в Мытиченском районе с участком сельхоз назначения СНТ и возможностью перевода земли в ИЖС

• г. Мытищи

Прошу проконсультировать. Хотим купить дом в Мытиченском районе. Дом не оформлен, хозяин хочет продать без оформления. Участок сельхоз назначения СНТ. Прошу рассказать чем это грозит и какие подводные камни могут возникнуть если мы захотим оформить дом с учетом того, что что земли можно перевести в ИЖС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перевести землю в категорию ИЖС из сельхозназначения крайне сложно, тем более в СНТ. Только если СНТ находится в черте населенного пункта. А для чего это нужно? Если для прописки, то не обязательно переводить в ИЖС. Только прописку придется получать через суд. Более подробную консультацию могу дать на личном приеме. Обращайтесь. 8-985-151-60-96

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить в СНТ участок-земли сельхоз назначения в собственности и на участке дом тоже в собственности. Могу ли я прописаться, приобретя данный объект? Второй вопрос возможно ли перевести земли сельхоз назначения в ИЖС? Какие подводные камни есть в владении этой землей и какие плюсы? СПАСИБО!

Как перевести землю сельхоз назначения под ИЖС дом оформлен жилым земля в СНТ границы садоводства неопределены.

Хотим купить земли КФХ и построить там дом. Какие могут быть подводные камни ограничения. Можно ли перевести эту землю в другую форму?

Хотим купить земельный участок для пейнтбольного клуба! Земли какого назначения нам подойдут? Можно ли поменять целевое назначение земельного участка? Какие трудности и подводные камнии ожидают нас если менять целевое назначение?

Есть 3.2 га земли под снт. Хочу купить и перевести в ижс, зарезать по 10 соток и продать участками. Какие трудности это сделать и подводные камни.

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую приобрести участок земли. Форма собственности: земля населенных пунктов для садоводства. Помогите пожалуйста по следующим вопросам:

- Можно ли строить на этой земле дом и насколько это будет законно

- Можно ли перевести назначение земли из садоводства в ИЖС, насколько это проблематично и какие могут возникнуть трудности

Заранее спасибо.

Хочу купить участок, назначение - для ведения дачного хозяйства, но земля находится в ПЗП реки. Какие подводные камни могут возникнуть после покупки и могу ли я строить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение