Подводные камни при покупке незарегистрированного дома в Мытиченском районе с участком сельхоз назначения СНТ и возможностью перевода земли в ИЖС

• г. Мытищи

Прошу проконсультировать. Хотим купить дом в Мытиченском районе. Дом не оформлен, хозяин хочет продать без оформления. Участок сельхоз назначения СНТ. Прошу рассказать чем это грозит и какие подводные камни могут возникнуть если мы захотим оформить дом с учетом того, что что земли можно перевести в ИЖС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перевести землю в категорию ИЖС из сельхозназначения крайне сложно, тем более в СНТ. Только если СНТ находится в черте населенного пункта. А для чего это нужно? Если для прописки, то не обязательно переводить в ИЖС. Только прописку придется получать через суд. Более подробную консультацию могу дать на личном приеме. Обращайтесь. 8-985-151-60-96