Нужна ли сотрудникам Московского Представительства зарубежной компании нотариально заверенная Доверенность на управление

• г. Москва

Нужна ли сотрудникам Московского Представительства зарубежной компании нотариально заверенная Доверенность на управление автомобилями фирмы или достаточно Доверенности на бланке организации, заверенной печатью компании?

Спасибо!

980-04-55,Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно доверенности на бланке при условии правильного оформления ( Я, ФИО, в лице ген. директора и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что Представительствам иностранных фирм в Росии необходимо оформлять нотариально заверенную доверенность на управление транспортом этого представительства? Или же можно ограничетсья обычной формой с подписью руководителя и печатью компании?

Авто продает представитель юр.лица, в другом регионе. Нужна ли для этого доверенность, заверенная нотариусом или достаточно доверенности, выданной юр.лицом, заверенной его печатью.

Я являюсь представителем (по доверенности) в мировом суде региональной общественной организации союз защиты прав потребителей “ донской союз” :

- необходима ли в этом случае для прелдставительства в суде натариально заверенная доверенность или достаточно доверенности подписанной председателем общественной организации.

Собираюсь ехать в Казахстан на легковом автомобиле, принадлежащем юр. лицу. Нужна ли в таком случае нотариально заверенная доверенность или достаточно не заверенной доверенности от юр. лица?

Скажите, пожалуйста, иногда требуют нотариально заверенную доверенность иногда достаточно доверенности, заверенной по месту работы или учебы. Являются ли эти способы заверить доверенность равнозначными? Или существуют случаи когда подходит ТОЛЬКО доверенность, заверенная у нотариуса?

Заранее спасибо!

Необходимо внести изменения в устав предприятия. Подскажите, пожалуйста, мне, как представителю фирмы, для налоговой нужна будет нотариальная доверенность или достаточно доверенности на фирменном бланке с печатью? Кто указывается в качестве заявителя - директор фирмы или представитель, действующий по доверенности? И кто подписывает заявление?

Спасибо.

Разве достаточно доверенности от организации на своего работника, чтобы он подписывал договора купли-продажи? Или нужна нотариально заверенная доверенность? Ведь это же договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оригинал нотариальной доверенности на представительство в суде доверитель получил обратно. Доверенность не отозвана нотариально. Может ли поверенный воспользоваться копией, возможно нотариально заверенной копией?

1) При открытия р/с счета в банке, при заключении договоров с контрагентами, нужна ли нотариально оформленная доверенность для ИП или достаточно простой доверенности заверенной руководителем организации?

2) Должен ли человек, на которого оформляется доверенность быть официально трудоустроен в эту организацию?

Доверенность на представление интересов в Федеральной службе судебных приставов нужна обязательно нотариально заверенная или достаточно доверенности написанной от руки. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение