Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли предоставление декларации по НДС по старой форме основанием для отказа в ее принятии налоговым органом,

повлекшим за собой административное взыскание (и если да - то на кого накладывается это взыскание и в каких размерах). Заранее благодарна.

вопрос №51865
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Административная ответственность может наступить за (ст. 15.5., 15.6 УК РФ): нарушение сроков представления налоговой декларации; непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок; отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы и органы государственного внебюджетного фонда оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля; представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде.

Таким образом, считаю, что наложение административного штрафа, следует, обжаловать.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X