Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответ на следующий вопрос: согласно ст. 99 АПК РФ сторона,

которая требует применения судом предварительных обеспечительных мер, должна предоставить встречное обеспечение. Согласно ст. 94 АПК РФ встречное обеспечение может быть предоставлено в виде поручительства.

Как должно быть оформлено поручительство? Если оно должно быть оформлено в соответствии с требованиями гражданского законодательства, то кто является кредитором? Ответчик?

вопрос №51866
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Встречное обеспечение предоставляется для возмещения возможных для ответчика убытков. Таким образом, встречное обеспечение предоставляется в интересах ответчика. Он и будет выступать в качестве кредитора. Требования к поручительству изложены в ГК, поэтому и оформляться договор должен в соответствии с нормами ГК.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за ответ на вопрос № 51866

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X