Каковы последствия блокировки и нахождения паспорта после года без документа?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я заблокировал паспорт из-за утери, но позже паспорт нашелся дома (завалился за полку). С того времени прошло около года. Сейчас, в свободное время, я хочу получить новый, действительный паспорт (сам москвич). Я хотел узнать какой будет штраф - 500 руб гос пошлины или нужно будет доплачивать за то, что в течении года я ходил фактически без документа.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина плюс штраф 300 рублей.