Возможно ли отработать по целевому договору с другой областью, если изначально не получал стипендиальное обеспечение?

• г. Ярославль

Хочу спросить про целевую подготовку специалистов: могу ли я отработать 3 года по целевому договору с другой областью, нежели с котоорй заключал изначально целевой договор, т.к. деньги же затрачены на мое обучение из федерального бюджета и ни стипендильного обеспечения ни какого другоого поощрения с первоначальной областью не было.

Ответы на вопрос (4):

смотрите условия договора

Поскольку Ваш вопрос не достаточно четкий, об условиях договора остается только догадываться, то я бы рекомендовала Вам обратиться письменно в Администрацию обучающего ВУЗа с данной просьбой, возможно все решится.

Светлана Максимовна, этот пункт вообще не оговорен в договоре. Просто есть желание уехать в Вологду и отработать там, заключив с ними целевой договор новый. нежели возвращаться к себе домой!

Андрей Васильевич. Советую решить проблему мирным путем, иначе Вы обязаны будете возместить затраты, в связи с обучением

Статья 249 ТК РФ Возмещение затрат, связанных с обучением работника

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.