Возможно ли получить возврат оплаты или ее части при переводе в другой ВУЗ перед сдачей сессии?

• г. Москва

В этом году я поступила в университет на заочное отделение, оплатила сразу за семестр, но сейчас хочу перевестись в другой ВУЗ. Правомерно ли будет с них потребовать оплату обратно или хотя бы какую-то часть? Сессию еще не сдавала и хотелось бы перевестись до ее начала.

Ответы на вопрос (1):

Можно требовать деньги обратно соразмерно той части которую вы не отучились... Если все правильно сделать вернут обязательно, т.к . в случае их отказа и применения специальных юридических процедур им придется заплатить в 5 раз больше.