Алгоритм безопасного возвращения несовершеннолетнего гражданина домой в позднее время без нарушения законодательства

• г. Самара

Допустим, что несовершеннолетний гражданин в силу обстоятельств оказался в позднее время (23:30) вне дома без сопровождения взрослых. Каков будет алгоритм возвращения его домой без нарушения законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно пойти по улице в сопровождении ЛЮБОГО взрослого. Взрослый - это 18 лет и старше.

А если передвигаться на транспорте(такси)