• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5187061

У молодого человека 2 условных срока по 158 и 228 сейчас в сизо ожидает суд по 158 кража телефона стоимость около 4000 р.наркозависим. Условный срок не закончен. Возможно ли без реального срока. Или что можно сделать вообще.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
23.10.2014, 00:20

Максим. К сожалению, при таких обстоятельствах - мера наказания

будет определена в виде лишения свободы

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.10.2014, 00:41

Будет реальный срок однозначно. Единственно можно лишь попробовать его уменьшить

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.10.2014, 07:51

Если вину признает, идите в особом порядке, на усмотрение судьи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар

Грозит 2 года. Можно ли избежать реального срока?

У молодого человека имеется условный срок по ст 158

За это время было 2 привода. Сейчас обвиняется в ст 158. грозит 2 года. Можно ли избежать реального срока?

Юрист г. Барнаул
01.11.2021, 18:13

Нужно собирать максимальное количество смягчающих вину обстоятельств, обязательно нужно погасить ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
01.11.2021, 18:14

Здравствуйте!

Поскольку это рецидив, то есть большая вероятность реального срока наказания плюс частичное сложение неотбытого условного наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
01.11.2021, 18:16

Возможно, найдите хорошего адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
01.11.2021, 20:28

Смотря какую часть 158 совершил снова?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

У мужа 2 условных срока по статья 158 часть 1,и он опять совершил кражу на 16000 по той же статье, условные срока заканчиваются уже зимой.

У мужа 2 условных срока по статья 158 часть 1,и он опять совершил кражу на 16000 по той же статье, условные срока заканчиваются уже зимой. Он признал вину, при положительной характеристике может ли он рассчитывать на 3 условный срок. Он ходит отмечаться в инспекцию и там у людей есть и по 3 и даже по 4 условных срока.

Юрист г. Екатеринбург
03.10.2019, 12:45

Здравствуйте! Он может рассчитывать, скорее всего, на реальный срок. В любом случае вопрос наказания решается судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6731876
Юрист г. Оренбург
04.02.2019, 14:00

Здравствуйте. Крайне маловероятно, полагаю здесь будет реальное лишение свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
04.02.2019, 14:03

Законом не запрещено применить вновь условное наказание. Но, наверное, лимит доверия со стороны государства уже исчерпан в вашем случае. Скорее всего прокурор будет просить реальное лишение свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Грозит 2 года. Можно ли избежать реального срока?

У молодого человека имеется условный срок по ст 158

За это время было 2 привода. Сейчас обвиняется в ст 158. грозит 2 года. Можно ли избежать реального срока? И будет ли смегчающим обстоятельством что девушка беременна.

Юрист г. Барнаул
02.11.2021, 16:19

Девушка - не жена. Поэтому это не является смягчающие обстоятельством.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
02.11.2021, 20:51

Кстати, в некоторых случаях суды признают иягчающим обстоятельствам наличие беременной подруги. Это право суда. А чтобы сказать избежать ли реальное наказание надо знать по какой части условная судимость и по какой части привлекается сейчас.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

И видна ли при дознании его погашенная условка?

У молодого человека был условный срок (угон машины) , сейчас он погашен. Через 3-4 года был административный штраф (украл шоколад в магазине), прошло около 1,5 месяца и он попался за кражу вещей в магазине. Молодому человеку 23 года. Суда по краже вещей еще не было, идет дознание, подскажите могут ли ему дать условный срок? И видна ли при дознании его погашенная условка? Кража на сумму 10.000 руб. примерно. Спасибо.

Адвокат г. Унеча
19.03.2017, 08:20

Доброго времени суток!

ВСЕ судимости и административные наказания видны.

Может соскочить на условку или штраф

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Кража кошелька статья 158

Хотела бы узнать. Молодой человек находится в СИЗО будет суд. Статья 158 (кража кошелька с наличными 120 т. р из квартиры) и гос кража (проникновение в театр кража на 50 т. р). Задержанный дал признательные показания. Суд состоится 22.05.15 можно ли рассчитывать на условный срок или попадет ли молодой человек по амнистию? Ему 20 лет ранее получал условный пo ст 228

Юрист #12604
Адвокат г. Москва
29.04.2015, 02:53

Добрый вечер! Второй условный срок он еще может получить при наличии погашенной судимости по приговору по ст.228 УК РФ ,а вот применение амнистии по ч.3 ст.158 УК РФ крайне сомнительно ,поскольку совершенное им преступление не средней тяжести ,а в категории тяжких .Срок лишения свободы до 6 лет и если кража совершена с незаконным проникновением в жилое помещение (жилище ) .По какой части ст. 158 УК РФ его обвиняют ?Было незаконное проникновение в жилище или он находился в квартире с согласия жильца при краже кошелька с деньгами из квартиры ? С кражей из театра все понятно ,там ч.2 ст.158 УК РФ она амнистируется .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Кража кошелька статья 158

Ствуйте, хотела бы узнать. Молодой человек находится в СИЗО будет суд. Статья 158 (кража кошелька с наличными 120 т. р из квартиры) и гос кража (проникновение в театр кража на 50 т. р). Задержанный дал признательные показания. Суд состоится 22.05.15 можно ли рассчитывать на условный срок или попадет ли молодой человек по амнистию? Ему 20 лет ранее получал условный пр ст 228

Юрист #3251425
Юрист г. Геленджик
29.04.2015, 01:30

Увы нет. Не подпадает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шарыпово
Юрист г. Рязань
28.08.2015, 06:11

Здравствуйте!

Есть шанс

Вам помог ответ?ДаНет

Совершение преступления при отбывании условного срока

Молодой человек обвиняется по стоимости.111 ч.1,на момент совершения преступления имел 2 условных срока. Потерпевший просит строго не наказывать. Можно ли и сейчас выйти на условный срок? (условки по малолетке)

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.01.2019, 17:28

Коль скоро он получил прежние судимости до достижения 18-летнего возраста (если я правильно понял), при этом осужден был к условному лишению свободы - рецидива, в силу статьи 18 части 4 УК РФ, у него не усматривается. С учетом того, что он юридически не судим, а также примирительной позиции потерпевшего и иных характеристик по его личности, шансы на условное лишение свободы у него есть. Но - не абсолютные, поскольку преступление, в котором он обвиняется, относится к категории тяжких (до 8 лет лишения свободы). Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
24.01.2019, 17:32

Здравствуйте. Да может. В соответствии с п. «б» ч. 4 ст. 18 УК РФ судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до 18 лет, а также погашенные в порядке, предусмотренном ст. 95 УК РФ, не учитываются при признании рецидива преступлений. НО более подробно это обращайтесь в платные консультации. К любому юристу сайта. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.01.2019, 17:39

По практике практически нет. Однако много зависит от конкретных обстоятельств. И не такое бывало.

Вам помог ответ?ДаНет

Условно. Скажите суд может по закону дать мне условный срок по 228 ч 2, который будет параллельно споим сроком по 158 ч 1?

У меня два условных срока по статья 158 часть 1,которые самостоятельно, друг от друга исполняются. Так же в производстве 228 ч 2. Сейчас в связи с поправками от 03.07.2016., у меня останется всего один условный срок по статья 158 часть 1 который будет составлять 8 мес. условно. Скажите суд может по закону дать мне условный срок по 228 ч 2, который будет параллельно споим сроком по 158 ч 1? Я имею ввиду суд сможет оставить мой условный срок по статья 158 часть 1 оставить для самостоятельного исполнения? Спасибо! Если можно поподробней.

Адвокат г. Унеча
07.08.2016, 10:05

Здравствуйте!

В принципе - может

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
07.08.2016, 10:06

нет не может суд сохранить условный срок если вы в период условного срока совершили новое преступление.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение