Возможно ли устроиться учителем начальных классов без опыта работы и дополнительных курсов после окончания института?

• г. Москва

Я учитель русского языка, но по специальности не работал. Есть ли возможность устроиться через три года после окончания института в школу без дополнительных курсов? И что нужно, чтобы стать учителем начальных классов в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

И что нужно, чтобы стать учителем начальных классов в данной ситуации?

---для этого нужно иметь соответствующее профильное образование. т.е. учитель начальных классов

Спросить
Пожаловаться

А чтобы его получить достаточно курсов переподготовки? Или все-таки второе высшее нужно?

Спросить
Пожаловаться

А чтобы его получить достаточно курсов переподготовки? Или все-таки второе высшее нужно?

Спросить
Пожаловаться

Я имею диплом по специальности "Учитель начальных классов" (средней специальное образование). Работаю учителем начальных классов в школе и одновременно учусь на заочной форме обучения в институте по специальности "Учитель русского языка и литературы". Вопрос: могу ли уже работать в школе учителем русского языка и литературы, не имея диплома по данной специальности, но обучаясь на 2 курсе?

У меня такой вопрос. Я закончила педагогический институт, по специальности учитель начальных классов. После института я больше года нигде не работала. Сейчас работаю делопроизводителем. Через какое-то время хотела бы устроиться работать в школу учителем начальных классов. Возьмут ли меня на работу? Не откажут ли, основываясь на том, что я никогда не работала в школе, а первая запись в трудовой делопроизводитель? И что мне нужно сделать для того, чтобы меня приняли на работу в школу?

После окончания института (1999 год) не могла устроиться на работу (учитель начальных классов - красный диплом) Диплом действителен? Что нужно сделать чтобы устроиться по специальности? Спасибо.

Я учитель русского языка, но работаю 2-й год учителем начальных классов, в школе появилась вакансия учителя русского языка, но директор мне отказал и на эту должность берёт учителя начальных классов. Как я могу отстоять своё право на эту должность?

Работаю учителем начальных классов, имея среднее специальное образование и квалификацию учитель начальных классов - воспитатель ДОУ. Периодически прохожу курсы повышения квалификации в соответствии с занимаемой должностью. Директор предлагает перейти работать учителем русского языка и литературы в среднюю школу (5-9 классы), при этом настаивает на получении высшего образования по этой специальности. Могу ли я пройти курсы переподготовки на специальность учитель русского языка и литературы, какой объем часов будет достаточен для преподавания в средней школе русского языка и литературы?

Специальность по диплому "учитель начальных классов". 25 лет работаю учителем русского языка и литературы, регулярно прохожу курсы повышения квалификации по данному предмету. Нужно ли мне проходить профессиональную переподготовку по специальности "учитель русского языка и литературы", т.к. с 2018 года школа переходит в статус "государственной"? Если "да", то каким должно быть количество часов.

Окончила педучилище по специальности: учитель начальных классов, высшее образование получила по специальности: учитель русского языка и литературы. Работаю учителем начальных классов. Нужен ли диплом о высшем образовании по этой специальности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем начальных классов, имея диплом Набережночелнинского педучилища по специальности учитель начальных классов (1991) и диплом ТГГПУ по специальности учитель русского языка и литературы (2006), но мне директор указывает на то, что я не могу работать учителем начальных классов, не имея высшего как учитель начальных классов. Прав директор?

Я,учитель начальных классов, проработала 25 лет и сейчас попадаю под сокращение? Могут ли меня сократить, если после меня устроилась в школу работать учителем начальных классов,. стаж по данной профессии 5 лет, педагог по специальности учитель русского языка и литературы? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение