Возможно ли устроиться учителем начальных классов без опыта работы и дополнительных курсов после окончания института?

• г. Москва

Я учитель русского языка, но по специальности не работал. Есть ли возможность устроиться через три года после окончания института в школу без дополнительных курсов? И что нужно, чтобы стать учителем начальных классов в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

И что нужно, чтобы стать учителем начальных классов в данной ситуации?

---для этого нужно иметь соответствующее профильное образование. т.е. учитель начальных классов

А чтобы его получить достаточно курсов переподготовки? Или все-таки второе высшее нужно?