Как оформить бесхозный кусок земли, оставшийся после продажи участка одним из братьев в городском поселении

• г. Люберцы

У двух братьев есть по участку земли в гор. поселении, расположены рядом. Один из братьев продает свой участок. Покупатель через земельный комитет оформляет не полный участок (остается кусок со стороны участка второго брата). и идет на это умышленно по договору с братьями. Как второму брату оформить бесхозный кусок земли?

Ответы на вопрос (3):

---да просто взять и оформить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

извините... первого брата нет в живых. и докуметов на этот кусок тоже нет.

Спросить
Пожаловаться

---в этом случае. никак не оформите. кроме как покеупатель оформит полностью на себя участок. а вам также подарит этот кусок . почему подарит?.-да потому что маленький кусок земли. продать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили земельный участок. Рядом с ним находится участок бесхозной земли (около 6 соток), т.е. выглядит эта земля как логичное продолжение нашего участка, но никак не оформленная. За бесхозной землей проходит дорога. Фактически мы используем эту землю под огород, но хотелось бы оформить ее официально. Как официально присоединить этот кусок земли к своему участку?

Старший брат подписал соглашение с матерью и разделил участок пополам, не поставив в известность двух других братьев. После смерти матери дом перешел по наследству младшим братьям. При оформлении участка, оказалось, что канализация к дому расположена на участке старшего брата. Как быть?

Имеем с братом в общедолевой собственности земельный участок и жилой дом на нем. По 1/2 доле. Земельный участок разделили на два участка, присвоили новым участкам кадастровые номера, есть выписки из земельного комитета с кадастровым номером на каждый участок. Новые земельные участки в юстиции не регистрировали. Так как один участок продаем вместе с домом, а второй участок останется брату в собственность. Можно ли в юстиции сразу регистрировать продаваемый участок на покупателя, а второй участок на брата. На жилой дом у нас есть свидетельства на право собственности по 1/2, а на образовавшиеся участки нет свидетельства, только на весь участок (который и делим пополам)? Если можно сразу регистрировать на покупателя и на брата, то какой документ мы должны составить между собой. Ведь договор купли-продажи с покупателем мы составить не можем, т.к. нет свидельства о собственности на эту часть участка. Или же мы должны сначала зарегистрировать в юстиции эти два образующихся участка отдельно каждый, но в общедолевой собственности, а потом еще раз регистрировать на покупателя и на брата.

В начале 2000 х годов фирма получила в аренду земельный участок под строительство некапитального торгового объекта. В процессе строительства фирма передала недострой двум своим сотрудникам под личное занятие бизнесом, участки и строение были оформлены на 2 физ. лиц.Один из участников позднее решил продать свою долю второму участнику. Земля находилась в собственности городских поселений, плата за аренду оплачивалась городу по двум участкам, на которых расположено единое строение, признанное по решению суда капитальным. Решение суда вступило в силу. А договор аренды 2 х земельных участков никак не удается заключить. Объединить участки тоже стало проблемно: земли городского поселения вдруг оказались федеральными. Далее земельный комитет утверждает, что невозможно расположение одного строения (капитального в данном случае) на двух участках. Здесь выступает неразрешимое противоречиес одной стороны строение является капитальным, находится в собственности, значит и земля должна беспрекословно быть предоставлена в аренду с последующим выкупом или приватизацией. С другой стороны-изначально существовало 2 участка и строение было некапитальным (позднее усилены конструкции). Город ссылается на первое предоставление в аренду земельных участков.

Здравствуйте. Мы оформляем наследство, дом с участком. В гос акте указано что там 2 земельных участка. (один участок где стоит старый дом +земельный участок, второй-поменьше участок.)

В гос акте указано 3 кадастровых номера:1-земля где дом с земельным участком, 2-где поменьше земельный участок (через дорогу от дома),3-оба участка вместе. Нотариус попросил принести 2 кадастровых на обе земли, Но в кадастровой признать свою тех ошибку не стали и выдают один кадастровый номер на оба участка. Что делать? Мне после оформления наследства надо оформить дом, который уже построен на маленьком участке (на 2).

У меня такой вопрос. Нужно подать иск об устранении препятствий в пользовании зем. участком. Так получается, что одному зем. участку истца чинят препятствия со стороны двух земельных участках, которые расположены вдоль участка истца. Собственником первого участка является один человек. Собственником второго - этот же человек, что и первого плюс его дочь. Вопрос: подавать один иск с несколькими ответчиками? Или разграничиться на 2 иска по разным земельным участкам?

У меня в собственности земельный участок площадью 20 соток (лпх, земли поселения), я хочу половину (10 соток) оформить на своего брата. Провели межевание, путем раздела образовали два новых земельных участка, отдали на постановку на кадастровый учет двух участков. Подскажите пожалуйста, дальнейшие действия после получения кадастровых паспортов. Как быть с адресацией, как лучше оформить один участок на меня, а другой на брата?

Дарение части земельного учаска близкому родственнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом в котором по 1/2 доли принадлежит двум братьям. Один брат хочет перевезти весь дом на свой новый участок. Может ли он сделать это без разрешения второго брата? И если он это сделает, то как второй брат может получить свою долю?

Кадастровая палата ошибочно отразила дачный участок на моём участке, на землях поселений (посёлок и дачи разделяет дорога).

Оформить кадастровый паспорт на свою землю теперь не могу, по среди участка отображён кусок земли с кадастровым номером дачи.

Как быть?

Ситуация такая: В наследство родные брат и сестра получили жилой дом и земельный участок. Каждый из них получил свидетельство на дом и землю. У каждого 1/2 дома и земельного участка. Сейчас они хотят произвести межевание земельного участка, оформить это документально, чтобы у каждого был свой кусок земли. А не общая. Как в этом случае быть с домом? Можно ли, если дом окажется на участке одного из них, второй оформит дарственную на дом на того у кого на земле оказался дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение