Права ребенка - кража телефона, вступление в общественное объединение, некорректное поведение в школе, возрастные права, трудовые права.

• г. Самара

1.У ребенка на улице украли телефон

2.Захотел вступить в общественное объединение

3.Выгнали с урока за некорректное поведение

4.Исполнилось 14 лет

5.В 15 лет захотел устроиться на работу.

О каких правах идет речь?

Ответы на вопрос (1):

Сами вопрос читаете? Выгнали с уроков за поведение! Какие тут права, тут обязанности . Вести надо себя порядочно.Украли телефон -обращайтесь с заявлением в полицию. Захотел вступить в объединение- читайте Устав объеденения. Захотел устроиться на работу - похвально , пусть устраивается на каникулах. Труд несоврешеннолетних регулируется Трудовым кодексом РФ