Права ребенка - кража телефона, вступление в общественное объединение, некорректное поведение в школе, возрастные права, трудовые права.

• г. Самара

1.У ребенка на улице украли телефон

2.Захотел вступить в общественное объединение

3.Выгнали с урока за некорректное поведение

4.Исполнилось 14 лет

5.В 15 лет захотел устроиться на работу.

О каких правах идет речь?

Ответы на вопрос (1):

Сами вопрос читаете? Выгнали с уроков за поведение! Какие тут права, тут обязанности . Вести надо себя порядочно.Украли телефон -обращайтесь с заявлением в полицию. Захотел вступить в объединение- читайте Устав объеденения. Захотел устроиться на работу - похвально , пусть устраивается на каникулах. Труд несоврешеннолетних регулируется Трудовым кодексом РФ

Спросить
Пожаловаться

Школа... Ребенка выгнали с урока из за отсутствия сменной обуви. Прибежал домой раздетый, так как во время уроков закрыта раздевалка. На улице-15 градусов... Законно ли такое поведение преподавателя?

Учитель сделал фото своего урока, в кадр попал ученик, который играл в телефон. Учитель показал фото классному руководителю. Классный руководитель показал родителям о ненадлежащем поведении ученика на уроке. Вопрос: Были ли нарушены в данном случае права ученика? Как расценивать поведение учителя?

Такая ситуация, учитель выгнала с урока, заявив что больше на свои уроки впускать не будет, не могу попасть на урок русского уже 3 дня. Скажите какие мои права нарушаются, пожалуйста Приведи конкретные статьи.

Ученик на уроках публично оскорбляет учителя нецензурными словами, регулярно срывает уроки проявляя девиантное поведение. Что я могу сделать как мама другого ученика, чтобы оградить своего ребенка от подобного поведения? Возможно ли дать своему ребенку диктофон, чтобы записать подобные факты?

Создаем общественное обьединение "организацию" по 82-фз, можно ли использовать в ее наименованию слово "союз". Не будет ли противоречий по организационно - правовой форме? Вроде одно обьединение общественное, а союз предполагает учреждение нескольких обьединений в одно?

Создали литературное объединение, есть устав, протоколы. Собираемся зарегистрироваться как общественное объединение без юридического лица. Имеем ли мы право создать логотип своего объединения, печать и членские карточки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель на родительском собрании позволил большинству родителей обсуждать поведение моего ребенка, не обосновано. И она так де принимала участие при мне говорить о поведении моего ребенка всем. Других она кроме моего ребенка не обсуждала (радовалась, и улыбалась говоря о поведении моего ребенка). На вопрос поведения в школе других детей, не отвечала.

Пожалуйста, как правильно написать жалобу в прокуратуру и директору школы, на некоректное поведение учителя. При том, что она допустила такую ситуацию преднамерено! Срочно! Пожалуйста! Есть аудио запись.

В законе сказано-Общественно-полезными целями, которые преследуют общественные движения, могут быть: социальные, благотворительные, культурные, образовательные, научные, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, а также иные цели, направленные на достижение общественных благ. Вопрос - в праве сказано... достижении НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ благ я организовываю общественное движение БИЗНЕС направленности, то есть объединение людей для запуска бизнес стартапов, может ли общественное объединение иметь коммерческую цель?

Я,гражданин РФ и мой друг, лицо без гражданства решили создать общественное объединение, основной целью нашего объединения должно стать улучшение природомовой территории.

Мы изучили Фз об обществ. Объединениях, и решили что нам подойдет форма-Орган общественной самодеятельности.

У нас вопрос 1)правильно ли мы выбрали организационно-правовую форму

2) предложите план реализации идеи, и комплект документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение