Вопрос №5187250

При прохождении ВВК признали ограниченно годным. Могу ли я оформить инвалидность в течении года после увольнения по тем бозезням, по которым меня признали ограниченно годным? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тутаев
23.10.2014, 09:49

Владимир, Ваш вопрос не достаточно четко сформулирован, но исходя из изложенного Вами, то инвалидность и оформляется по тем болезням, которые утверждены ВВК. Для того, чтобы узнать причину Вашего беспокойства по данному вопросу, необходима полная информация по возникшей ситуации

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Магнитогорск

Какие выплаты от МВД мне положены?

При прохождении ВВК меня признали не годным к прохождению службы поставили группу "Д" не годен, заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга моя в системе МВД составляет 3 года. Какие выплаты от МВД мне положены? Спасибо.

Адвокат г. Челябинск
03.12.2016, 16:48

В В ПРИНЦИПЕ НИ КАКИХ, НЕ ОГООВРЕННЫХ КОНТРАКТОМ, КОНЕЧНО ЕСЛИ ВАС НЕ ПРИМИРОВАЛИ И ЕСЛИ НЕГОДНОСТЬ НЕ СВЯЗАНА СО СЛУЖБОЙ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
20.04.2021, 11:52

Нельзя утверждать однозначно, зависит от основания увольнения, если одно из указанных - тогда да.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

[quote]Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в соответствии с [b]пунктами 8[/b] и 11 части 2 или пунктом 1 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Будет ли платить я пенсионная выплата после увольнения?

Имеет ли право сотрудник фсин на выплаты по страховке если ВВК признали его ограничено годным или не годным для дальнейшего прохождения службы. Стаж работы 15 календарных лет в ФСИН. Будет ли платить я пенсионная выплата после увольнения?

Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
27.02.2022, 01:09

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

https://pravoved.ru/question/1682938/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Положенные выплаты

При прохождении ВВК признали не годным (Д) к службе (заболевание сердца-обширный инфаркт, инвалидность не оформлена), какие выплаты мне положены при увольнении, если заболевание получено в период военной службы.

Юрист г. Севастополь
29.04.2020, 15:19

Только если оформите инвалидность будут положены выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Прохождение ВВК после увольнения

Увольняюсь по предельному возрасту, своевременно прошел ВВК признан ограниченно годным категория "В", не уволен так как не предоставлена субсидия на жилье, уже заканчивается год после прохождения ВВК после чего оно станет недействительным. Как быть при увольнении?

Адвокат г. Екатеринбург
06.06.2022, 16:41

День добрый. Увольнение и исключение из списков части два разных юридических факта, напишите рапорт на увольнение по состоянию здоровья и просите не исключать из списков части до обеспечения жильем. Если откажут (например в войсках Нацгвардии такое возможно), пройдите ВВК повторно. Хотя смысл этого не очень понятен, т.к. увольнение по состоянию здоровья и по предельному возрасту фактически равнозначны - это оба реабилитирующих основания, влекущих равный объем льгот и компенсаций. См. ст.ст. 12, 15, 16 и др. Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Пожалуйста если при прохождении ввк меня признают годным к строевой службы,

Пожалуйста если при прохождении ввк меня признают годным к строевой службы, но по увольнению получаю 2 группу инвалидности, страховая выплата полагается? Спасибо.

Юрист г. Омск
24.10.2018, 19:31

Страховка выплачивается в случаи получения инвалидности в течении года после увольнения со службы причиной должно служить заболевание полученное в период военной службы.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос могу ли я до увольнения с военной службы пройти МСЭК на инвалидность и на основании каких законов?

Я военнослужащий, у меня травма получена в период прохождения военной службы, в августе 2015 года прошел ВВК и был признан ограниченно годным - категория В. Вопрос могу ли я до увольнения с военной службы пройти МСЭК на инвалидность и на основании каких законов?

Юрист г. Севастополь
22.12.2015, 18:05

Можете. Заодно и подадите на компенсацию по военной травме.

Вам помог ответ?ДаНет

На ввк признают что годна

Если при выходе на пенсию после прохождения ВВК признают ограниченно годным, предусмотрены ли дополнительные выплаты? И где можно посмотреть перечень заболеваний для признания человека ограниченно годным?

Юрист г. Белорецк
14.08.2015, 21:23

Положены.Такие вопросы решает только ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мичуринск
Юрист г. Мичуринск
30.04.2015, 10:57

Здравствуйте.

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Категории годности призывников к военной службе содержатся в Положении о военно-врачебной экспертизе и определяются на основании состояния здоровья граждан:

- "А" - годен к военной службе;

- "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

- "В" - ограниченно годен к военной службе;

- "Г" - временно не годен к военной службе;

- "Д" - не годен к военной службе.

С продольный или поперечным плоскостопием II степени должны давать категорию "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями (ст. 68 Положения о военно-врачебной экспертизе)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Вольск
05.06.2014, 09:52

Вам должны дать дни для прохождения мед комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение