Честный обмен: я -своё время, а работодатель - опыт.

• г. Москва

Здравствуйте!!! В данный момент я нахожусь в поисках работы и проблема в том, что в той сфере, где я хотел бы себя видеть, спрос гораздо выше, чем предложений, т.е. большой конкурс на место. Я с удовольствием пошел бы, даже, стажироваться, по данному направлению, т.к. опыта работы у меня нет, а это является очень существенным условием при трудоустройстве. Честный обмен: я -своё время, а работодатель - опыт. Вопрос заключается в том, как юридически можно оформить стажировку (если я закончил университет в прошлом году) и может ли она быть не оплачеваемой? Может быть есть определенная статья в ТК РФ?

Моя дочь заканчивает университет и ей предложили пройти 3-х месячную стажировку в крупной компании по специальности, но бесплатно. Я понимаю, что это предложение с нарушением ТК РФ, но как молодому специалисту приобретать опыт работы, все вакансии предполагают опыт работы. Как можно подстраховаться на такой стажировке, что кроме опыта можно от фирмы получить? Заранее благодарна.

Коллеги здравствуйте! Я закончила университет 4 года, бакалавр гражланско-правового профиля, без опыта работы. Подскажите мне, опираясь на свой опыт, можно ли устроиться работать, где люди правда хотели бы научить человека соображать в этом деле и получать за это хотя бы свои тыс 30?

Скажите пожалуйста на 2 курсе юридического факультета можно пойти работать помощником юриста, или юристконсультант?

Как можно устроиться на работу если нету опыта, а без опыта не берут, где же взять опыт? Насчёт унверситета в чём разница что я закончу филиал (какой нибудь) и допустим МГУ, (работадатели будут смотреть на университет или на оценки? Помогите пожалуйста начинающему юристу, заранее Большое Спасибо.

Хочу быть адвокатом! Закончила юридический ВУЗ, стажа работы по специальности нет, что нужно для того чтобы поступить в коллегию адвокатов и где взять опыт, если на работу без опыта не берут?

Законно ли когда работодатель спрашивает опыт работы, хотя есть диплом специалиста? И если нет опыта не принимает на работу.. и где этот опыт работы тогда взять, если на работу без него не берут?

Правомерно ли считать, при проведении открытого конкурса, критерием оценки опыт работы в данной сфере? Новичкам выиграть конкурс просто не реально.

Я нахожусь в поисках работы, меня согласовывают на собеседовании, но как только работодатели узнают, что моя мама судья и что я в будущем хочу стать судьей, они отказывают в трудоустройстве и очень странно себя ведут, с чем это может быть связано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Адиля, мне 19 лет, в прошлом году я закончила колледж и я в поисках работы нахожусь уже пол года. По профессии туризм и у меня нет опыта работы 😭, а в турагентствах его спрашивают. Я решила начать с вакансии продавца консультанта но уже полгода в поисках, прохожу собеседования и когда прохожу стажировку мне отказывают. При том что я прихожу на место работы и в магазине очень много информации сразу нужно выучить, и потом эту информацию нужно за день сразу рассказать, чтобы пригласили на 2 день стажировки, как тестирование сразу проводят. И сегодня это было в магазине бижутерии Lady Collection, дело в том что я очень сильно переживаю, я очень стараюсь всегда, то что скажут выполнить выполняю.

И потом директор фирмы позвонил начал проводить опрос через час, спрашивать информацию, которую я должна запомнить всё за один день. Я конечно не смогла всё рассказать, так как сильно большой объём информации был по скидочной системе и про сертификаты когда и как выдаются. Я не прошла это и мне отказали во втором дне стажировке. Но при этом мне постоянно пришлось отвлекаться так как заходили покупатели и во время повторения информации пришлось вставать и сразу же диалог выстраивать. Хотя мне даже не объяснили как правильно рассказывать и взаимодействовать. Я просто уже не знаю, почему в ООО так ведут себя директора. Мне так сильно нужна работа и когда такое происходит, то очень расстраивает.

Если я уволилась с работы и открыла ООО с таким же профилем работы. Никакую информацию с компьютера и документы в бумажном носителе с прошлой работы не забирала. Клиенты с прошлой организации сами обратились ко мне за товаром. Директор с прошлой работы предъявляет претензии о разглашении коммерческой тайны и информации. Чем это мне грозит? Может ли он судом заставить не работать меня в этой сфере или предъявить оплатить ему ущерб? Высшего образования у меня нет, 6 лет проработала в той организации получила опыт в этой сфере, опыта в другой работе нет. Данная сфера единственный заработок для меня и семьи.

Ст. 19 Закона о потребительской кооперации: "... председателем может быть любой пайщик, имеющий опыт работы..."

Есть два кандидата, у 1 больше голосов (80%/20%), но нет опыта работы, а у 2 есть опыт, но меньше голосов. На выборах, если выберут первого, то с чем он может столкнуться? Может ли второй подать в суд на основании несоблюдения требований закона, и какая вероятность вынесения решения суда в его пользу (в пользу второго). Опыт работы – обязательное ли условие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение