Жена работает по контракту, по истечении контракта могут ли её выгнать из декретного отпуска?

• г. Старый Оскол

Жена работает по контракту, по истечении контракта могут ли её выгнать из декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

---да. могут. если это срочный трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена работает в институте ассистентом по контракту сроком на 5 лет. Что будет если в момент окончания контракта она будет находится в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком. С одной стороны срочный контракт расторгается по окончанию его срока, с другой стороны нельзя увольнять женщин во время декретного отпуска. Продлевается ли контракт на это время или она будет автоматически уволена?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Мне сообщили, что со мной продлят контракт только до декретного отпуска, как положено по законодательству (?).Вопрос: правомерны ли их действия, обязаны они или нет оплатить мне декретный отпуск?

У меня такой вопрос! Я Служу по контракту уже 4-ый год, пошел второй контракт, могу ли сейчас уволиться досрочно не по истечении контракта! Заранее спасибо!

Я работаю в районе крайнего севера, контракт на два года, по истечению года мне навязывают писать заявление на отпуск. Могу ли я этого не делать и получить денежную компенсацию за дни отпуска за два года по истечении контракта. И второй вопрос будет ли оплачиваться дорога по истечении контракта?

Я военнослужащий службы по контракту. Срок контракта заканчивается 09.08.2017 имеется 35 суток отпуска. Продлевать контракт не намерен. Командир войсковой части не предоставляет отпуск. Законны ли его действия?

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал контракт на 7 месяце срочной службы, отслужил по контракту ещё 5 месяцев и уехал в отпуск. После отпуска понял что контракт это не мое и что могу и дома не плохо получать. Суть вопроса как теперь спрыгнуть с контракта?

Моя дочь, военнослужащая по контракту. Срок контракта заканчивается через три года. В случае декретрого отпуска, что пооисходит со сроком контракта? Он продлевается на срок декретного отпуска или нет?

Является ли законным увольнение сотрудницы МВД находящейся в декретном отпуске по истечении срока контракта. Контракт был заключен на время декретного отпуска другой сотрудницы, занимающей постоянную должность. У уволеной сотруднице имеется ребенок в возрасте 1 года. До окончания декретного отпуска еще полгода. С заявлением о продлении контракта она не обращалась, так как думала, что в декретном отпуске ее не уволят. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение