Возможно мне доказать, что кредит взят без моего ведома и участия, и уйти от выплоты после развода?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что меня ожидает в этой ситуации. После ссоры с мужем я решила развестись. Но случайно узнала, что буквально на второй день, после нашей ссоры, мой муж пошел и оформил кредит в банке на" круглую сумму",к тому же,нашу машину (оформлена на мужа) переоформил на своего родного брата. Возможно мне доказать, что кредит взят без моего ведома и участия, и уйти от выплоты после развода? Наша машина теперь не является совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Непонятно, какой взял кредит.? Конретно под машину или потребительский с поручителями. Вы договор кредитный не подписывали и согласия не давали. Все претензии банка к должнику, т.е. Вашему мужу..... Н.А.

Спросить
Пожаловаться

Когда бывший муж узнал, что я подала на развод, он переоформил нашу общую машину на родного брата и теперь ездит по доверенности. В ГАИ в своё время мне не дали справку, о том что машина состоит на учёте. Все документы на машину были у мужа. Как мне доказать, что у нас был совместно нажитый автомобиль? И является ли налоговое уведомление (транспортный налог) этим доказательством?

Хочу развестись с мужем. Совместно нажитое имущество это машина. На покупку машины был взят кредит. Кредит оформлен на мужа, а машина зарегистрирована на меня. Машину покупали б/у. Как быть чтобы машина осталась у меня? И возможно ли это, если муж хочет оставить её себе.

Муж хочет развода с разделом имущества, из совместно нажитого имущества имеется компьютер и машина которую муж купил у своего брата (машина оформлена так же на брата) муж ездит по доверенности. Деньги на машину взял в кредит у банка, где поручителем является мать мужа, так же у мужа есть еще кредит на наличные деньги (т.е. у мужа два разных кредита на наличные деньги, где поручителем является его мать) У меня вопрос состоит в том, буду ли я платить кредиты после развода или нет, как совместно нажитые долги?

Уважаемые адвокаты мой муж до развода продал машину без моего ведома хочу получить компенсацию за машину. Развод будет на днях но он мне все еще не сообщил что машину продал (может подарил жене родного брата) о переоформлении машины узнала случайно от знакомого. Пошла в ГИБДД машина действительно не состоит на учете за ним, а стоит на учете на жене его родного брата. Что мне лучше сделать чтоб получить компенсацию за машину. Оценку машины сделала у независимых экспертов.

Мой муж взял кредит на потребительские нужды за два года до нашего брака. Через год после свадьбы я узнала, что наша машина арестована из-за неуплаты по кредиту. Машину приобретали уже в браке, и она зарегистрирована на мужа. Как мне забрать хотябы половину стоимости этой машины, ведь мы ее покупали на совместные сбережения? И имели ли право приставы арестовывать нашу машину, ведь муж брал потребительский кредит (не авто) до нашего брака? О том, что машина арестована, узнали у судебных приставов, когда пришли по повестке. Сейчас машина в гараже и не знаю что делать.

Ситуация следующая: в браке живем 8 лет, в совместно нажитом имуществе наиболее крупные покупки - машина, дача, моторная лодка и производственный цех оформлены на имя мужа. Я домохозяйка. Муж, без моего согласия, практически на все имущество оформил генеральные доверенности на имя своих родителей. Ситуация в семье критическая, получается, что в случае развода все наше совместное имущество принадлежит родителям мужа?

Машина подаренная мужем является ли совместно нажитым имуществом? (По факту машину покупал мой папа, оформляли на мужа, но т.к. у мужа есть дочь от первого брака, муж подарил машину мне, супруге).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, разводимся с мужем, есть автомобиль купленный до брака, оформлен на меня, но,деньги на авто брали из потребительского кредита, брала кредит мать мужа. Муж машину у меня забрал и после подачи заявления на развод, муж без моего согласия и моего ведома как-то переоформил автомобиль на себя. Я хочу машину вернуть себе, как это можно сделать? Спасибо!

Как и в какие сроки можно признать сделку продажи машины недействительной? Собираюсь подавать на развод, но муж решил подсуетиться и без моего ведома переоформил машину на своего сына от первого брака. Причем сделка фиктивная, сам ездит на ней по доверенности. Я случайно узнала об этом, заявление на развод пока не подавала. Машина куплена нами в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение