Как оплата кредита после суда влияет на возможность сохранения квартиры?

• г. Набережные Челны

Два года исправно платил по ипотечному кредиту, четыре месяца не платил. Был суд, вынес решение о продаже с торгов. Подскажите, если уже после принятия решения я буду оплачивать кредит квартиру у меня отберут?

Ответы на вопрос (1):

---не стоит это делать. у вас её уже отобрали.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть за должность по кредиту в размере 270.000 тыс. руб. решение суда было, взыскать за должность через приставов в размере 13800 ежемесячно, после решения суда ещё не платила уже полгода. Пока не пишут, не звонят, что мне будет, меня посадят? До суда я платила кредит исправно четыре месяца потом сложилось так что платила уже по мере возможности.

В прошлом году был суд. За просрочку по кредиту суд вынес решение о продажи моего имущества с публичных торгов для погашения просрочки и пени по кредиту. Решение вынесено... и тишина. Со мной после суда никто больше не связывался. Есть ли сроки по давности решения суда?

Банк Москвы подал на меня в суд за неуплату кредита. Два года я исправно платила кредит, сумма кредита 134000 рублей. Брала на четыре года. Уже четыре месяца мне платить нечем. Банк принял заочное решение в пользу банка. КаК мне теперь быть и что делать? В собственности я ничего не имею, платить средств нет?

Был взят в банке ипотечный кредит. 5 лет платила исправно. Год не платила. Банк обратился в суд. Было вынесено судебное решение о продаже квартиры с торгов. Решение вступает в силу через 10 дней. Банк вынес предложение о реструктуризации долга. Как бы согласны. Но это будет только после вступления в силу решения суда. Скажите, можно как-то оттянуть время? Или поверить банку? А если банк не пойдет на реструктуризацию долга, тогда какая процедура изъятия имущества? Как скоро можно ждать судебных приставов?

В 2006 году был взят ипотечный кредит. Исправно платили в течении двух лет, далее вошли в просрочку. В 2010 году суд вынес решение продать квартиру с публичных торгов, обозначив начальную стоимость в размере полученного кредита, что не занижено по среднестатистической стоимости аналогичных квартир. Решение суда вступило в силу в декабре 2010 года. До сих пор нет никаких известий от судебных приставов. Есть ли сроки исполнения вышеуказанного решения? Обязаны ли судебные приставы сообщать о своих намерениях и действиях?

В 2001 году я взял кредит в банке на покупку машины. Выплатив кредит в течении двух лет я уехал из страны. Меня не было в России 7 лет. За это время выяснилось, что набежали проценты (Банк Русский Стандарт), банк подал на меня в суд, суд вынес решение о взыскании долга. После вынесения решения прошло 4 (четыре) года, и теперь банк передал право на взыскание этого долга третьему лицу. Правомерно ли это, ведь суд уже был и было решение суда? Срок давности по решению суда то же прошёл.

Не платил кредит 3 месяца, после чего погасил весь кредит в полном объеме. Имеется справка о нулевой задолженности по кредиту. За время не уплаты банк подал в суд, об этом я узнал после полного погашения кредита. Суд вынес заочное решение об уплате кредита плюс штрафы и т.д

Как быть? Кредит то я уже оплатил в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение на взыскание долга по ипотечному кредиту с продажей заложенного имущества с торгов. Прошел год, ни каких торгов не было, а суд. пристава вычитают из моей пенсии 50% со всей суммы присужденной судом. Правомерно ли это?

Платил 1 год страхование по ипотечному кредиту. Квартира в залоге. Принял решение квартиру продать. Кредит закрыть. Второй год в связи с тем, что квартира выставлена на продажу, решил страховку не оплачивать. Банк требует оплатить страховку. Если я заплачу и продав квартиру закрою кредит, то деньги мне никто не вернет. Вопрос должен ли я платить за страхтвку в данных условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение