Как расторгнуть брак, если супруг не выдает согласие?

• г. Волгоград

Невозможно, вопрос о воспитании и содержании ребенка был разрешен, но своего согласия на бракоразводный процесс Рыскулова О.А. не дает, мои неоднократные попытки договориться с ней не принесли должного результата, я обратился к мировому судье по месту своей прописки и проживания в Российской Федерации, г.Волгограде, на что получил определение о том, что в соответствии со ст.28 ГПК РФ, иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика и согласно статья 135 часть 1 п.2 ГПК РФ данное дело не подсудно данному суду. По моим сведениям Рыскулова О.А. продала квартиру в г. Оше и переехала предположительно в г.Бишкек вместе с сыном. Контактов с ней и ее родственниками я не поддерживаю. Оригиналов документов свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении сына Швецова Максима Дмитриевича у меня на руках нет, только ксерокопии, но они не заверены нотариусом, имею твердое намерение расторгнуть брак с Рыскуловой О.А., но как поступить не знаю. Прошу Вас проконсультировать меня о порядке и последовательности моих действий,

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, первое что Вам нужно сделать - выбрать юриста или адвоката, который займется Вашими проблемами. Далее, заключить с ним договор и выдать на него доверенность для представления Ваших интересов в суде. На этом все, хороший юрист сделает все сам - Ваше участие не требуется.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.