Обратиться к Вам заставили многолетние и безрезультативные попытки решить свой вопрос.

• г. Москва

Обратиться к Вам заставили многолетние и безрезультативные попытки решить свой вопрос. Дело в том , что 21 февраля 2006 года Генеральным консульством Российской Федерации в г. Ош был заключен брак ,между мною, Швецовым Дмитрием Викторовичем,18.04.1972 года рождения и гражданкой Киргизской республики Рыскуловой Орозгуль Аманбаевной, о чем была составлена запись акта за № 27.От указанного брака имеется ребенок Швецов Максим Дмитриевич,14 мая 2006 года рождения. С 20 августа 2006 года мы проживаем отдельно с гражданкой Рыскуловой О.А., сын находится с ней. Совместного имущества мы не ведем, брачные отношения между нами прекращены с 20 августа 2006 года. Дальнейшая совместная жизнь не возможна .Спора о разделе совместного имущества нет за отсутствием такового. Примерение между мной и Рыскуловой О.А. невозможно, вопрос о воспитании и содержании ребенка был разрешен ,но своего согласия на бракоразводный процесс Рыскулова О.А. не дает, мои неоднократные попытки договориться с ней не принесли должного результата, я обратился к мировому судье по месту своей прописки и проживания в Российской Федерации,г.Волгограде ,на что получил определение о том, что в соответствии со ст.28 ГПК РФ, иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика и согласно ст.135 ч.1п.2 ГПК РФ данное дело не подсудно данному суду . По моим сведениям Рыскулова О.А. продала квартиру в г. Оше и переехала предположительно в г.Бишкек вместе с сыном. Контактов с ней и ее родственниками я не поддерживаю. Оригиналов документов свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении сына Швецова Максима Дмитриевича у меня на руках нет, только ксерокопии, но они не заверены нотариусом, имею твердое намерение расторгнуть брак с Рыскуловой О.А., но как поступить не знаю. Прошу Вас проконсультировать меня о порядке и последовательности моих действий, согласно вышеизложенной ситуации. К письму прилагаю отсканированные ксерокопии свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении ребенка, определение мирового судьи г.Волгограда, моего внутреннего паспорта ,все заполненные страницы. Мои контакты : 400120 ,РФ, г. Волгоград, ул. Ардатовская д.4а,контактный телефон 8(961)681-4231,e-mail : gerda@nextmail.ru.

Невозможно, вопрос о воспитании и содержании ребенка был разрешен, но своего согласия на бракоразводный процесс Рыскулова О.А. не дает, мои неоднократные попытки договориться с ней не принесли должного результата, я обратился к мировому судье по месту своей прописки и проживания в Российской Федерации, г.Волгограде, на что получил определение о том, что в соответствии со ст.28 ГПК РФ, иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика и согласно статья 135 часть 1 п.2 ГПК РФ данное дело не подсудно данному суду. По моим сведениям Рыскулова О.А. продала квартиру в г. Оше и переехала предположительно в г.Бишкек вместе с сыном. Контактов с ней и ее родственниками я не поддерживаю. Оригиналов документов свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении сына Швецова Максима Дмитриевича у меня на руках нет, только ксерокопии, но они не заверены нотариусом, имею твердое намерение расторгнуть брак с Рыскуловой О.А., но как поступить не знаю. Прошу Вас проконсультировать меня о порядке и последовательности моих действий,

Верно ли я написала исковое заявление. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака.

В браке с ответчиком состоим с 10 июня 2016 года. Наш брак зарегистрирован в отделе ЗАГС администрации г. Находка Приморского края, актовая запись № 375. От указанного брака у нас иметься совместный ребенок Петров Андрей Вячеславович, 08.11.2016 года рождения. Брачные отношения между нами прекращены с 16.06.2019, с этого же времени не ведется общее хозяйство. Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет. Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен, наш совместный ребенок проживает совместно со мной, алиментов на содержание ребенка Петров В.В не платит.

На основании положений ст. 21 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Расторгнуть брак, заключенный между Петровой Ольги Александровны и Петровым Вячеславом Викторовичем зарегистрированный «10» июня 2016 года в отделе ЗАГС администрации г. Владивостока Приморского края, актовая запись № 375.

С мужем мы вместе не живем но он каждый месяц платит алименты. Но мне нужен чтобы суд установил официально. БОЮСЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПЕРЕСТАНЕТ ПЛАТИТЬ. СКАЖИТЕ В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ Я ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА (В браке с ответчиком состоим с 10 июня 2016 года. Наш брак зарегистрирован в отделе ЗАГС администрации г. Находка Приморского края, актовая запись № 375. От указанного брака у нас иметься совместный ребенок Петров Андрей Вячеславович, 08.11.2016 года рождения. Брачные отношения между нами прекращены с 16.06.2019, с этого же времени не ведется общее хозяйство. Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет. Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен, наш совместный ребенок проживает совместно со мной, алиментов на содержание ребенка Петров В.В не платит.

Мировому судье судебного участка №

Района

г. Москвы

Истец: ФИО Адрес

Ответчик: ФИО Адрес

Исковое заявление

о расторжении брака

08 сентября 2008 года я вступила в брак с ответчиком ФИО и проживала с ним совместно до ноября 2010 года.

От данного брака имеется ребенок ФИО

23 января 2006 года рождения.

Совместная жизнь с ответчиком не сложилась:

по причине несходства характеров, взаимного непонимания, приведшего к обоюдному согласию расторгнуть брак. В течении длительного времени супружеские отношения не поддерживаются.

Брачные отношения между нами прекращены с ноября 2010 года,

общее хозяйство не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Соглашение о содержании и воспитании ребенка между нами достигнуто.

В соответствии со ст.21 Семейного кодекса РФ

прошу:

расторгнуть брак между мной и ответчиком ФИО зарегистрированный

08 сентября 2007 года в наименование загса актовая запись №

Приложение:

1.Св-во о заключении брака

2.Справка с места жительства ответчика, выписка из домовой книги.

3. (Квитанция) госпошлина

4. Копия искового заявления

5. Копия св-ва о рождении.

Брачные отношения между истцом и ответчиком прекращены, общее хозяйство не ведётся. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющего совместной собственностью супругов нет. Примирение и восстановление семейных отношений невозможно. Вопрос: это стандарт искового заявления и даёт ли он возможность на примирение?

Из искового заявления о разводе: Брачные отношения между истцом и ответчиком прекращены, общее хозяйство не ведётся. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющего совместной собственностью супругов нет. Примирение и восстановление семейных отношений невозможно. Вопрос: это означает что разведут автоматически?

Исковое заявление о расторжении брака и об определении места жительства ребенка.

... года я вступил в брак с ответчицей... и проживал с ней совместно до...

От данного брака имеется ребенок 3 лет

... года рождения, зарегистрированный по адресу: прописка отца.

Совместная жизнь с ответчицей не сложилась: по причине несходства характеров, взаимного непонимания, аморального поведения моей жены, приведшего к моему решению расторгнуть брак, так как я нахожусь в заключении, совместного хозяйства мы не ведём и никакого совместно нажитого имущества у нас нет.

Срок заключения более 3 х лет.

Как таковой семьи нет и не было, со стороны моей жены это была просто фикция.

Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Соглашение о содержании и воспитании ребенка между нами не достигнуто. Жена разводиться не хочет.

В соответствии со ст.21 Семейного кодекса РФ прошу:

1)расторгнуть брак между мной и ответчицей зарегистрированный

... года в... отделе ЗАГС актовая запись №...

2)определить место жительства ребенка по месту регистрации матери так как я и мои родственники, зарегистрированные на данной площади не хотим что бы она проживала на площади своего несовершеннолетнего ребенка.

У меня вопрос корректно ли составлено исковое заявление и будет ли решение положительным так как моя жена не осуществляет коммунальные платежи за ребенка.

Ни ЖКХ ни электричество она не оплачивает.

Приложение:

1.Св-во о заключении брака

2.Справка с места жительства истца, выписка из домовой книги.

3. (Квитанция) госпошлина

4. Копия искового заявления

5. Копия св-ва о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА. БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНЫ ЗА 11 ЛЕТ ДО РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА. Т.Е В 19 99 ГОДУ. бРАК ПРЕКРАЩЕН В 2011 РЕШЕНИЕ СУДА. ИМУЩЕСТВО ПРИОБРЕТЕННОЕ НА МОЕ ИМЯ В 2006 ГОДУ ПОДЛЕЖИТ ЛИ РАЗДЕЛУ?. СЕЙЧАС В СУДЕ ИДЕТ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ИСТИЦА ПРЕТЕНДУЕТ НА ИМУЩЕСТВО НЕ ПРИОБРЕТЕННОЕ НА СОВМЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ. О ПРЕКРАЩЕНИИ ФАКТИЧЕСКИХ БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО У МИРОВОГО СУДЬИ ПРИ РАСТОРЖЕНИИ БРАКА. И ОТРАЖЕНО В РЕШЕНИЕ.

СПАСИБО.

Я в растерянности, жена подаёт на развод (случайно увидел, заполненный но не подписанный иск) . Вот текст привожу:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака

09 сентября 1988 года я вступила в брак с Коптевым Владимиром Викторовичем и проживала с ним совместно до ноября 2008 г.

Брак зарегистрирован Аксуекским поссоветом Мойынкумского района Джамбулской области (актовая запись о заключении брака № 28 от 09.09.1988 года).

В период совместного проживания у нас родилась дочь Коптева Анастасия Владимировна 10 мая 1990 года рождения.

В настоящее время брачные отношения между нами прекращены полностью.

Совместное хозяйство не ведётся. Считаю, что примирение между мной и ответчиком и сохранение нашей семьи невозможно.

Спора о порядке воспитания и содержания нашего ребёнка нет.

Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 21, 23 Семейного Кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

Расторгнуть брак между мной и ответчиком Коптевым Владимиром Викторовичем, зарегистрированный Аксуекским поссоветом Мойынкумского района Джамбулской области (актовая запись о заключении брака № 28 от 09.09.1988 года).

Сразило предложение!

Дело в том что за время брака нажито: четыре дома, три в деревне и один в городе, три автомобиля (Mercedes 308D, Volkswagen Passat, Volvo американский тягач с прицепом). Volvo, тоесть сам тягачь находится в залоге у банка под 500 тысяч. И также на его приобретение взяты кредиты под видом на ремот жилья на жену и меня по 700 тысяч каждому и плюс мой брат взял нам кредит на 250 тысяч. Водителем работает сын жены,

мной не усыновлялся но после армии взявший мою фамилию и отчество, естественно с моего согласия. Дети совершеннолетние.

Жена считает что мне достаточно одного из домов и конечноже самый худший из них.

Чего делать, голова пухнет и сердце выскакивает!

На бумаге из суда написано. Мировой судья УСТАНОВИЛ Вопрос о содержании ребенка разрешен. Ребенок остается с матерью. Алименты выплачиваются добровольно.

Потом идет описание разный статей и т.д. потом

От брака имеется ребенок Тюкин Иван 29.05.2006 г.р.

В судебном заседании установлено, что оба супруга настаивают на расторжении брака, брачные отношения прекращены. Спора о содержании и воспитании ребенка не имеется, так же как и спора о разделе имущества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 194-199, 173 рф, ст.21,23 СК РФ, суд

РЕШИЛ:

Брак между супругами расторгнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение