Как разрешить сложившуюся ситуацию в семье после развода и разделить имущество

• г. Нефтекамск

Родители развелись и получилось так что отец начал жить с другой семьей. Во время их семейной совместной жизни (отца и мачехи) они преобрели дом в ипотеку и две машины. Одну из машин отец оставил себе. Так же у них был на тот момент бизнесс. Отец уехал на работу вахтовым методом и вернувшись домой узнал о том что он разведен. Сейчас дошли такие данные что дом оценен на 5 миллионов. Раздела имущества небыло. Документы такие как паспорт отца просрочен но он его не меняет так как там печать о прописке и сведения о браке. Бизнесс мачеха переписала на сына. Скажите пожалуйста как лучше поступить? Просто здесь явно все нечисто.

Ответы на вопрос (2):

Так в простой консультации не объяснить что вам нужно делать, обратитесь к юристу в вашем городе они вам помогут.

Заочно и виртуально можно ответить только то, что в данном случае без судебного разбирательства не обойтись, из вопроса следует, что нужно и оспаривать решение суда о разводе, и оспаривать сделку, которой "Бизнес мачеха переписала на сына."

Ну и, собственно, придётся делить совместно нажитое. Дело будет далеко не "одноклеточное", самостоятельно, без профессиональной юридической поддержки, не обойтись.