Статус номера двигателя - нужно ли его проверять и каковы правила

• г. Москва

Будет ли инспектор проверять номер двигателя. Я слышал, что в соответствии с новыми правилами двигатель не является номерным агрегатом. Если это правда, то можно номер этого закона пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Юрьевич!

Номер двигателя подлежит проверке. Одним из условий для отказа в постановке на учет автомобиля является не читаемость номера.

Ознакомьтесь с Приказом 1001