Можно ли получить компенсацию материального ущерба за размещение оскорбительных сообщений и личной информации на сайте-форуме?

• г. Москва

Мои фото и личную информацию разместили на сайте-форуме и внизу собралось куча оскорбительных сообщений могу ли я расчитывать на возмещение морального ущерба в материальном эквиваленте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения Юрьевна!

Взыскивайте компенсацию морального вреда. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.