Можно ли получить компенсацию материального ущерба за размещение оскорбительных сообщений и личной информации на сайте-форуме?

• г. Москва

Мои фото и личную информацию разместили на сайте-форуме и внизу собралось куча оскорбительных сообщений могу ли я расчитывать на возмещение морального ущерба в материальном эквиваленте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения Юрьевна!

Взыскивайте компенсацию морального вреда. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

, подскажите пожалуйста, как быть, могу я потребовать возмещение морального ущерба? Спасибо заранее.

Мой бывший молодой человек разместил мои фото интимного характера в комментариях в контакте. Так же разместил мое фото на сайте курицы пензы. Попросила его удалить их.вроде удалил. Но до сих пор отправляет мою личную с ним переписку и мои фото моему молодому человеку. Что делать? Сил уже нет.

Бывший муж пишет оскорбительные и унизительные сообщения, могу ли я подать на возмещение морального ущерба, если да то в какой суд мне обращаться (мировые судьи?) если я оцениваю моральный ущерб в 100 тыс. возможно ли получить такую сумму?

Https://vk.com/id307025638 (https://vk.com/trofimzaytsev) Пользователь соц. сети Вк разместил оскорбительное и угрожающее фото на котором изображен я и мой друг https://vk.com/im?peers=307025638&sel=42563473&z=photo42563473_374227194%2Fmail41006. так же присылает мне оскорбительные сообщения https://vk.com/im?peers=42563473&sel=307025638 так же использует мою личную информацию рассылая это фото моим друзьям в Вконтакте https://vk.com/im?peers=307025638&sel=42563473 Могу ли я как нибудь защитить себя и можно ли привлечь этого человека к ответственности? Спасибо.

, вдобавок разместил мое фото в интернете на сайте, где молодые люди выставляют девушек, которые им насолили, а потом их всячески обзывают там же на сайте. Могу ли я привлечь его к ответственности?

У меня есть сайт - каталог. В нем размещаются организации (кафе, столовые) и люди предоставляющие услуги.

Для наполнения я и сам заполняю некоторые страницы, взяв информацию из сети (этой информации предостаточно, никаких приписок на использование перед глазами нет)

1. Могу ли я продолжать это делать - размещать информацию без спроса, на основании информации на других страничках в интернете?

(Пример: в интернете есть информация о столовой. Я взял фото, описание, контакты и все это разместил на своем сайте). (пример 2: в интернете есть информация о слесаре. Фото его работ, его фото которое он разместил на многих площадках. Могу ли я брать эту информацию без спроса и размещать у себя)

2. Если какая то столовая увидит свою информацию у меня на сайте и будет против. Может ли мне это чем то грозить? При условии, что на сайте полно форм для связи с администратором, и при просьбе "удалить информацию", я готов оперативно это сделать.

3. Можно ли на страницах размещать не прямой номер того, кого я разместил, а мой номер телефона который все равно делает переадресацию напрямую человеку, которого я разместил (телефония).

Но при этом я получаю контакт звонившего.

4. Можно ли связаться со звонившим, сославшись на то, что он звонил исполнителю с моего сайта.

Не будет ли претензий от исполнителя (человека кто размещен на сайте)?

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на человека, который разместил мою личную информацию и фотографии на сайте знакомств, без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационный суд отправил на пересмотр не все мои исковые требования. В частности о возмещении морального ущерба. Значит ли, что в первичном суде по пересмотру не будет рассматриваться возмещение морального ущерба и я в свою очередь не смогу на заседании эффективно добиться возмещения морального ущерба?

Я разместил на своем сайте информацию о человеке, взятую на другом сайте. Ссылку на этот сайт соответственно разместил как полагается со словами "информация взята на сайте..." В данный момент мой сайт посещает человек о ком размещена информация и дает намёк, что он не давал разрешения на размещение на моем сайте. Могу ли я всё таки оставить эту информацию. Пока он ничего не требует, но думаю ждет моей реакции. Как поступить? Есть ли нарушение с моей стороны?

, если во время судебного разбирательства по моему делу истец в своих выступления и жалобах использовал оскорбительные в мой адрес слова? И можно ли в иске о возмещении морального ущерба по моему оправдательному приговору сразу же просить и возмещение за оскорбительные высказывания в устной и письменной форме против меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение