Вопросы о законности задержания и назначении надзора для ранее осужденного - возможность обжалования ситуации

• г. Казань

Я ранее осужденный по тяжкой ст. судимость еще не погашена. Недавно меня задержали и сфотографировали, на детской площадке. С бутылкой пива и сигаретой в руке. Сегодня в суд установил сделать мне надзор, якобы по двум различным статья, хотя первый раз, вызывая меня в суд. Судья отказал сотрудникам полиции в удовлетворении заявления. Могу ли я обжаловать все это?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на Ваш вопрос о порядке и основаниях обжалования мне необходимо ознакомиться с материалами... Обжаловать можно все что угодно... Вопрос результативности ...

Спросить
Пожаловаться

Мужа посадили в тюрьму по статье 158 ч.3.присудили ему год и четыре месяца лишения свободы и году надзора. У него уже была судимость по тяжкой статье и она не погашенна и был установлен надзор. Суд вменил ему особо опасный рецидив. Приговор мы не обжаловали. Будет ли в зоне ещё один суд по надзору?

Сегодня была остановлена сотрудниками полиции, в связи с тем что шла по улице с открытой бутылкой пива в руке, не пила, просто несла. Сотрудники полиции сказали что открытой бутылки достаточно для наложения административного штрафа. Подскажите так ли это?

Ранее судима по статье 158 два раза, судимость погашена давно, теперь опять судят по той же статье. У меня трое несовершеннолетних детей и я беременна на раннем сроке. Могут ли мне дать штраф? Или скажут что рецидив? Хотя судимости погашены.

Я освабодился в 19 году отбывал не первый раз по тяжкой статье. По выходу мне дали 8 лет надзора со всевозможными ограничениями. Можно ли снять надзор или хотя бы ограничения.

У меня председатель отключил в снт свет. Я писала в полицию заявление мне пришел ответ что полиция отказала в заведении уголовного дела по статье 330. и написали что я могу обжаловать решение полиции в суде или прокуратуре. Я писала иск в суд с просьбой подключить подачу света. Суд первой инстанции постановил признать действия снт не законными и востоновить подачу света. Значит ли это что в полиции должны возбудить уголовное дело по стать 330? или мне нужно будит обратится в полицию еще раз?

Основаниями для продления надзора является совершение правонарушения. Но полиция с иском в суд о продлении не выходила. Надзор был установлен на три года. У него еще судимость не погашена, они дождались пока истечет тот надзор и подали иск установить еще раз по причине совершения правонарушений в период первого надзора, за которые они бы долждны были продлиться. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании просроченной задолженности по кредиту. Я подал мировому судье заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного приказа. Мировой судья отказал в удовлетворении заявления. Я обратился с частной жалобой в суд Автозаводского района. Судья Автозаводского района г. Н.Новгорода вынес определение от отказе удовлетворения частной жалобы. Могу ли я обжаловать это определение и в какой суд обращаться?

Муж не в первый раз попался сотрудникам ДПС за рулём в нетрезвом состоянии. Первый раз были назначены исправительные работы, второй-штраф 300000. И на третий раз вынесено решение о лишении свободы в колонии поселении на 1 год. На суде юрист просила ещё один штраф, хотя первый ещё не погашен полностью. Судья отказал. Адвокат подала на аппеляцию, по там тоже отказали. Есть ли шанс ещё хоть что-то изменить (Добиться условного срока)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение