Как поставить автомобиль на учёт в Смоленске при отсутствии постоянного жилья

• г. Красноярск

Я переезжаю из Красноярска в Смоленск, постоянного жилья в Смоленске пока не приобрёл, буду жить и зарегистрируюсь у друзей до приобретения. Как поставить автомобиль на учёт в Смоленске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас автомобиль зарегистрирован в Красноярске изначально - не обязательно его переставлять на учет в Смоленске. Тоже самое, если автомобиль только что купленный, не обязательно наличие местной прописки, для того, чтобы поставить авто на учет в другом регионе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствует. Подскажите пожалуйста я сотрудник уфсин, прописан в Демидовском р-не Смоленской Обл. Это 100 км от Смоленска, сам живу в Смоленске. Работаю в Сафоновскомподнаем это тоже 100 км от Смоленска. Могу ли я рассчитывать на поднаем жилья. Если я останусь жить в Смоленске. Заранее спасибо.

В мой адрес был отправлен груз ТК "КИТ" из Киргизии в Смоленск. Но до Смоленска он не доехал (со слов Директора Смоленского филиала, потерялся на складе в Москве). Я написал претензию в ТК "КИТ"Смоленск на возврат денежных средств). Прошло больше 2-х месяцев, ни какого ответа. Стоимость груза 60000 руб. Нужен грамотный Юрист в Смоленске, кто занимался подобными делами с положительным результатом.

Как пожаловаться на такси в Смоленске? Куда писать жалобу? Такси везёт смоленск.

Мы проживаем в Москве. Хотим переехать в Смоленск. Второму ребенку 2,5 года. Третьему 9 мес. Хочу использовать мат капитал на покупку жилья в Смоленске. Можно ли после переезда оформить мат капитал в Смоленске и потратить? Федеральный и региональный.

Мы собираемся в смоленск ехать жить.. сами мы со ставрополья. Слышала что в смоленске дают на 3 и последущих детей дают региональный сертификат на 150000 руб. мне должны дать или только те дети которые родились в смоленске и в области?

Хотим переехать из Смоленска в Санкт-Петербург на постоянное место жительства. В Смоленске продаем жилье, соответственно, выписываемся из квартиры, а в Петербурге покупаем жилье в строящемся доме, пока дом строится хотим снимать жилье, как быть с регистрацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер прописан ул.Реввоенсовета, 26 Б Смоленск. По какому адресу обращаться в Смоленске чтобы восстановить удостоверение пенсионера?

Я прописана в г. Смоленске. За заменой паспорта (утеря) обратилась в УФМС по Москве. По истечении двух месяцев получила паспорт в Москве, но без штампа о прописке. Каковы мои действия для того, чтобы получить штамп о прописке?

1. Имеет ли смысл ждать подтверждения запроса из Смоленска и ежемесячно наведываться в УФМС по Москве? Или

2. можно съездить в Смоленск и поставить штамп? Сколько это займет времени? И не возникнет ли вопросов у Смоленского УФМС о том, что паспорт получен в Москве, а за пропиской приехали в Смоленск?

Заранее спасибо за ответы!

Моя дочь учится в университете и проживает в Москве, а прописана у меня в г. Смоленске, ей исполнилось 20 лет, у нее в данное время нет возможности съездить в Смоленск, могу ли я взять ее паспорт, сходить в паспортный стол Смоленска, написать от ее имени заявление на обмен и сдать все документы? Чтобы избежать уплаты штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение