Вопрос о наследовании общей квартиры после смерти мужа

• г. Краснодар

У меня с мужем общая собственность - 2-х комнатная квартира. Мы в разводе, есть общий несовершеннолетний ребенок. Муж умер. Кому по праву достанется квартира, если от 2-ого брака остались жена и дети?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 1 статьи 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.