Руководитель предложил написать заявление по собственному о переводе на 0,5 ставки.

• г. Мариинск

Я мать одиночка воспитываю дочь 8 лет. Работаю бухгалтером на 1 ставку. Руководитель предложил написать заявление по собственному о переводе на 0,5 ставки. Я отказалась. Теперь принудительно просит подписать уведомление о переводе меня на 0.1 ставку и в случае отказа через два месяца, уволить в течении 14 дней. Как мне поступить?

Я работаю бухгалтером на 1 ставку и 0,5 диспетчером по совместительству. Вчера руководитель предложил написать заявление о переводе на 0,5 ставки по собственному желанию. Предоставляя место диспетчера в другой организации по договору ГПХ за смешные деньги, хотя здесь я оформлена по трудовому договору, я отказалась, грозит издать приказ о сокращении моей должности вообще в связи с уменьшением работы. Как мне поступить, я мать-одиночка?

Я работаю мед сестрой на 0,75 ставки в интернате. Также у нас работает медсестрой пенсионерка на полную ставку 1,0. при просьбе руководителя перевести меня на 1,0 ставку, а пенсионерку на 0,75 ставки получила отказ. Руководитель при отказе ссылается на то, что без согласия пенсионерки перевести ее с 1,0 ставки на 0,75 не имеет права. А мне не идет льготный северный стаж при работе на 0,75 ставки и не хватает всего два года. Прав ли руководитель? И как мне добиться перевода на полную ставку?

Работаю в одной организации в разных подразделениях. В одном - на полную ставку, в другом - на пол ставки. В подразделении, где работаю на пол ставки - сокращение. Предлагают написать заявление по собственному желанию. Как долго могу работать в случае моего отказа написать заявление, и в какой срок и с какими выплатами меня могут уволить?

У меня два вопроса:

1. Работала на декретной ставке до выхода основного сотрудника. Этот сотрудник уволился без выхода. Мне предлагали подписать срочный договор до 01.12.2019, в связи с тем что ставка подлежит сокращению. Отказалась от такого предложения, продолжаю работать. Означает ли что я теперь на бессрочном договоре, со мной ничего не подписывали.

2. Данная ставка под сокращение, уведомление ещё не вручали. Предложили перевод на аналогичную должность в том же отделе, с той же з/п. Каков порядок такого перевода, что со мной должны подписать? И если я откажусь от перевода и захочу сократиться, то получу ли я положенные выплаты по сокращению или из за отказа меня смогут уволить по собственному желанию?

Скажите пожалуйста, я мать одиночка работаю более 3 лет, просят написать заявления по собственному желанию, я отказалась, теперь они угрожают уволить по статье, это возможно?

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в коммерческом банке 1 год и 11 мес. на основной ставке. В связи с кризисом происходит закрытие офисов, руководитель заставляет увольняться менеджеров по собственному желанию, вместо сокращения. Каждый менеджер закреплен за определенным офисом. 31 марта 2015 г. произошло закрытие офиса за которым я была закреплена. У нас имеется декретная ставка (по уходу за ребенком до 3 х лет). Руководитель заставляет меня переводиться на эту ставку через увольнение, либо написать заявление по собственному желанию. У меня нет желания терять работу, а также переводиться на декретную ставку. Как лучше поступить в этой ситуации?

Я работаю по совместительству на пол ставки, и поподаю под сокращение, заставляют написать по собственному желанию, либо на полную

ставку перевестись, но полная ставка меня не интересует, как быть?

Я работаю в государственной организации на декретной ставке. Помимо декретной есть еще свободная ставка, но меня оформили на декретную - могу ли я попросить о переводе на свободную ставку? Кроме того, если я соберусь уходить в декрет с декретной ставки, то меня уволят после родов с выплатой 140 дней больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение