Вопрос о выселении семьи с ребенком из квартиры при просрочке платы в холодные месяцы

• г. Омск

Меня интересует вопрос если я просрочил срок оплаты за квартиру на 20 дней имеют ли Семью с ребенком право выгнать на улицу в морозы от-5 до минус-11

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!

Просрочка оплаты на 20 дней не является основанием для расторжения договора и выселения.

Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

- невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа

Спросить
Пожаловаться

Живем в сьемной квартире по договору аренды. Оплата 15 числа. В этом месяце проссрочили. Сколько по времени может подождать хозяин и имеет ли он право выгнать нас детьми на улицу?

В августе купили аккумулятор на машину. Гарантия шесть месяцев. Сейчас начались мороза, а конкретнее 15 декабря был мороз до 30 градусов, машина не завелась, сел аккумулятор. Подкурили его и сегодня опять мороз и опять не завелась машина. В магазине не принимают аккумулятор. Что нам делать? Как морозов не было машина заводилась хорошо, даже при морозе минус 25 она заводилась. Как только посильнее морозы начались и она перестала заводиться.

Имеет ли право хозяйка квартиры, которую мы сняли на длительный срок, выгнать семью с детьми в осенне-зимний период из-за того, что мы попросили вносить оплату на 6 дней позже условного срока? И если нас выгоняют в течении 14 дней, то как быть с оплатой, должны ли мы ей платить ещё за эти 14 дней?

Выгоняют из квартиры в мороз, зимой с ребенком

Здравствуйте! Снял квартиру 14 ноября 2015 г. на 6 месяцев по договору. Квартира стояла на продаже. Заключили договор на пол года без натариуса. Сегодня Хозяйка говорит, квартира продана, вам 2-е недели на выселение. На улице суровая зима (до-30 с), а у меня маленький ребёнок (1 год 7 месяцев), съезжать некуда... Что делать? Имеет ли права хозяйка выгнать нас из квартиры в такой мороз. Если нет, то куда идти, кому жаловаться? Помоги! Заранее большое спасибо!

У меня вопрос, моя знакомая проживает с ребенком в квартире бывшего мужа, квартира на ее бывшей свекрови. Ее бывший муж собирается купить у своей мамы эту квартиру и оформить ее на себя. У него новая семья. Может ли он выгнать бывшую жену с ребенком от первого брака на улицу?

Имеет ли права мать которая собственница квартиры, выгнать совершеннолетнию дочь прописанную с ребенком на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с супругой и грудным ребенком проживаю на съемной квартире получилось так что мы просрочили оплату за два месяца в размере 14305 р. пришли отключать электроэнергию, при чем электро энергия является основным источником жизнеобеспечения извещения мы не получали имеют ли право отключать нам электро энергию на улице зима мороз 20-26 градусов?

Проблема хотят выгнать на улицу с маленьким ребенком на руках 7 месяцев. Имеет ли сын право на долю в квартире если он только в ней прописан а квартира является собственностью матери.

Предприятие предоставило жилье сейчас я уволился на улице мороз-25 имееют ли право выгнать охрана и на какую статью мне ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение