Вопрос о выселении семьи с ребенком из квартиры при просрочке платы в холодные месяцы

• г. Омск

Меня интересует вопрос если я просрочил срок оплаты за квартиру на 20 дней имеют ли Семью с ребенком право выгнать на улицу в морозы от-5 до минус-11

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!

Просрочка оплаты на 20 дней не является основанием для расторжения договора и выселения.

Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

- невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа