Банк отзывает исполнительное лист на выплату задолженности через ССП - причины и дальнейшие действия

• г. Новосибирск

Образовалась задолженность по кредиту, банк подал в суд, и с октября этого года через ССП должн бли выплачивать задолженность частями, но банк отозовал ИЛ у ССП. Вопрос - в каких случаях банки отзывают ИЛ и что делать нам в данной ситуии?. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Банк - взыскатель вправе по своему усмотрению отозвать исполнительный лист на основании чего исполнительное производство прекращается.

В банк стоит звонить и если есть возможность самостоятельно гасить задолженность. А передан Ваш долг коллекторам или нет, это можно только гадать.

Но не значит ли это, то долг продан коллекторам? и то нам делать, стоит ли звонить в банк?