Ликвидация организации и нераспределенной имущество

• г. Ростов-на-Дону

Организация подает документы на ликвидацию, имеются учредители, что делать с имуществом при ликвидации организации?

Ответы на вопрос (2):

Оставшееся после погашения долгов имущество учредители вправе разделить между собой.

Спросить
Пожаловаться

Где это видано, чтобы после ликвидации триошки, еще и что-то осталось? Обычно учредители пиз... сорри - выводят активы и пилят их заранее.

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель произвел ликвидацию организации без увольнения сотрудников без выплаты задолженности по заработной плате и без прохождения процедуры банкротства. На момент ликвидации организации передо мной была задолженность по заработной плате за несколько месяцев. Ликвидацию организации проводил ликвидатор.

Под какие статьи уголовного кодекса попадает такая ликвидация организации?

Магазин, в котором я работаю кассиром закрывают, но сама организация остается, предлагают уволиться по собственному, а не по ликвидации, объясняют это тем, что ликвидация магазина и ликвидация организации это разные вещи. Подскажите, что делать?

При ликвидации банка, когда можно сокращать беременных, находящихся в декрете и т.д.?На некоторых сайтах отвечают, что только при полной ликвидации организации, когда организация будет внесена в список ликвидированных организаций. Как правильно?

Ликвидация профсоюза на предприятии.

Как произвести ликвидацию профсоюза на предприятии? Какие нужны документы? Этапы ликвидации? (Балансы за 3 последних года нулевые)

Некоммерческая организация находится в стадии ликвидации. Имеется непогашенная кредиторская задолженность. Денег на проведение процедуры банкротства у организации нет. Как быть чтобы закрыть такую организацию?

При ликвидации организации директор продал машину которая шла под ликвидацию и списание, потом организация ликвидировалась как юр лицо и документов на машину и продажу нет, можно ли зарегистрировать машину в гаи.

Как забрать денежные средства со счета организации и уставный капитал, если учредитель один. В дальнейшем планируется ликвидация организации-на счет есть сумма - может ли учредитель забрать эти деньги и как? до ликвидации организации. Нужно ли заплатить какие либо налоги с этой суммы? Есть ли вариант забрать учредителю-не заплатив налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременная, работаю в магазине, в декрет я ухожу 10 января, организация объявила о своей ликвидации, но ликвидация организации произойдет февраль - март, а магазин закрывают в декабре.

У меня вопрос: руководство объвила что получить свои декретные я смогу только после ликвидации организации, а мне кажеться что сразу после получения больничного на 140 дней т.к организация существует до марта!

Прошу мне разъяснить, пожалуйста!

Ооо предстоит ликвидация (пришло письмо с ифнс о недостоверном адресе), могут ли приостановить ликвидацию по заявлению третьих лиц? Один учредителей (является директором) как физ лицо подаёт на банкротство. Не помешают данные обстоятельства ликвидации?

У нас автономная некоммерческая организация. Увольняется учредитель. При образовании организации учредители (2 чел.) внесли небольшую сумму. Как учредителю выйти из состава учредит. И членов правления организации? Нужно ли снова редактировать и регистрировать учредительные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение