В этой квартире прописана и я с 1996 г и по сей день, детей у неё нет, но есть родной брат.

• г. Волгоград

У меня умерла родная тётя, у неё осталась квартира, она не преватизированная. В этой квартире прописана и я с 1996 г и по сей день, детей у неё нет, но есть родной брат. У меня вопрос. Имеет ли он право наследования на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Неприватизированная квартира не входит в состав наследственного имущества, так как не является собственностью наследодателя. Вы имеете право пользования данной квартирой, так как в ней зарегистрированы, если ещё не участвовали в приватизации, то можете до 2010 года приватизировать эту квартиру.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У мужа умерли родители, квартира была приватизирована на них, муж в этой квартире прописан, сейчас собирается вступать в право наследования, но племянница (дочь умершего родного брата) тоже желает принять участие в наследовании квартиры, имеет ли она на наследование этой квартиры право.

У меня умерла мама, квартира в которой мы были прописаны принадлежала брату, после смерти матери, я осталась прописана в этой квартире и у меня нету другого жилья. Имеет право брат выписать меня с квартиры?

У нас с братом есть двухкомнатная приватизированная квартира.

Я имею половину квартиры по наследованию по закону. Остальную половину квартиры я купила у своего брата. Мой брат прописан в этой квартире пожизненно, но все доли этой квартиры принадлежат мне.

Какие он имеет права, если я захочу продать или обменять квартиру?

С уважением. Надежда.

У меня умерла мама. Осталась квартира, в ней прописана двое детей, это я и брат. После смерти мы узнали что она заключила брак с мужчиной, просто роспись даже фамилию не поменяла. Хотела бы узнать, имеет ли он на квартиру хоть что то? (Он в квартире не прописан)

Трёхкомнатная квартира. Приватизированная. Была одна хозяйка. Она умерла. Квартиру должны были унаследовать сын и дочь. При подаче документов о наследовании, умер сын. Обе половины квартиры унаследовала дочь, не прописанная в квартире (судебное решение). У сына остались жена и несовершеннолетняя дочь, которая прописана в квартире.

Я хочу купить эту квартиру. Насколько опасна для меня эта покупка.

У меня умерла мама, осталась приватизированная квартира, документы все на маму. В квартире прописана я - дочь, моих двое детей, но проживают они в другом городе. У меня есть брат, сын мамы, но с мамой проживала только я. Кто имеет право на квартиру?

Умер родной брат. Осталась приватизированная квартира. Жены не было. Детей у него нет. Родителей тоже. Остались наследники второй очереди. Два брата, две сестры и двое детей от умершей ранее сестры. Один брат завладев документами умершего на квартиру не желает общаться с нами о наследовании долей недвижимого имущества. Может ли он оформить квартиру умершего на себя? Как нам вступить в право наследования долей имущества не имея на руках документов на это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама. В квартире мы были прописаны трое мама я и дочь. Квартира находиться в соц найме. Имеет ли право на долю в этой квартире мой родной брат который имеет свою квартиру и здесь не прописан?

У меня умерла мама в августе 2015. Осталась однокомнатная квартира. Есть родной брат (у меня). В маминой квартире прописан его сын. Имеет и он право на наследство? Сын брата.

В 1992 году умерла мать моего отца, осталась квартира, ее наследовал брат моего отца (у него есть сын и жена), отец не вступал в наследование, т.к. был там не прописан в этой квартире и не знал своих прав. Он умер в 1994 году. Я его дочь имею право претендовать на эту квартиру? И что я могу сейчас сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение