В этой квартире прописана и я с 1996 г и по сей день, детей у неё нет, но есть родной брат.

• г. Волгоград

У меня умерла родная тётя, у неё осталась квартира, она не преватизированная. В этой квартире прописана и я с 1996 г и по сей день, детей у неё нет, но есть родной брат. У меня вопрос. Имеет ли он право наследования на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Неприватизированная квартира не входит в состав наследственного имущества, так как не является собственностью наследодателя. Вы имеете право пользования данной квартирой, так как в ней зарегистрированы, если ещё не участвовали в приватизации, то можете до 2010 года приватизировать эту квартиру.

С уважением,