Полученную по наследству долю в квартире собираюсь продать одному из собственников этой квартиры, с ним договоренность уже есть.

• г. Москва

Полученную по наследству долю в квартире собираюсь продать одному из собственников этой квартиры, с ним договоренность уже есть. Могу ли я в этом случае не уведомлять других собственников о продаже, или все равно придется сделать письменное предложение каждому, а потом выбрать того, с кем уже договорились?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продаете долю в праве собственности одному из сособственников, уведомление остальных сособственников не требуется. Так же Вы можете разослать уведомления всем сособственников, и заключить в дальнейшем договор купли-продажи с любым согласившимся сособственником