Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос Прасолов И.А. Уважаемый Игорь Александрович спасибо за ответ...

, но у меня опять вопрос: "А для чего тогда передаточный акт?" Разве он не является документом, подтверждающим правопреемство? Там же четко оговаривается передача/прием всех прав и обязанностей от ЗАО ООО? Почему необходимо помимо этого делать ссылку на правопреемство в учредительных документах? Созданное ООО от обязательств реорганизованного ЗАО не уклоняется и исправно их выполняет.

Т.е. мои рассуждения таковы: в законодательстве в части требований к учредительным документам нет указаний на обязательное содержание в уставе, учр.договоре сведений о правопреемстве, соответственно отсутствие данных сведение в учр. документах не является нарушением законодательства. Что же касается ст.20 закона об АО и ст.50 НК, то факт правопреемства подтверждается передаточным актом.

Так почему же я все-таки должна вносить изменения и при этом лишний раз платить 2 тыс. руб. гос. пошл.?

вопрос №51881
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

В учредительном договоре о создании ООО Вы будете указывать за счет какого имущества создается предприятие, более того вы укажите как активы так и пассивы. Что касается "обязательности" требований ИМНС, то я уже написал, что есть повод посудиться с ИМНС, если для Вас это так важно. Однако не забывайте, что Вам еще предстоит работать с этой же самой ИМНС, будьте внимательны в выборе средств.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X