Вопрос Прасолов И.А. Уважаемый Игорь Александрович спасибо за ответ... | Адлер

Вопрос №51881

Вопрос Прасолов И.А.

Уважаемый Игорь Александрович спасибо за ответ..., но у меня опять вопрос: "А для чего тогда передаточный акт?" Разве он не является документом, подтверждающим правопреемство? Там же четко оговаривается передача/прием всех прав и обязанностей от ЗАО ООО? Почему необходимо помимо этого делать ссылку на правопреемство в учредительных документах? Созданное ООО от обязательств реорганизованного ЗАО не уклоняется и исправно их выполняет.

Т.е. мои рассуждения таковы: в законодательстве в части требований к учредительным документам нет указаний на обязательное содержание в уставе, учр.договоре сведений о правопреемстве, соответственно отсутствие данных сведение в учр. документах не является нарушением законодательства. Что же касается ст.20 закона об АО и ст.50 НК, то факт правопреемства подтверждается передаточным актом.

Так почему же я все-таки должна вносить изменения и при этом лишний раз платить 2 тыс. руб. гос. пошл.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 51ответов: 439
03.09.2002, 15:11

В учредительном договоре о создании ООО Вы будете указывать за счет какого имущества создается предприятие, более того вы укажите как активы так и пассивы. Что касается "обязательности" требований ИМНС, то я уже написал, что есть повод посудиться с ИМНС, если для Вас это так важно. Однако не забывайте, что Вам еще предстоит работать с этой же самой ИМНС, будьте внимательны в выборе средств.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12611675

При суммированном учёте рабочего времени в 1 месяц, при графике 2/2 с 8 до 20,как правильно считать 14 смен по 12 часов или по 11?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
30.05.2017, 22:39

Посчитайте свои смены так, чтобы в месяц было столько часов, сколько предусмотрено в производственном календаре.

Желаю Вам удачи и всех благ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12611741

На июнь 168 часов, смен 14,как считать смену, по 12 часов или по 11?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 438ответов: 1 088
31.05.2017, 00:27

В Вашем случае считать рабочее время (количество отработанных часов) в смену следует из того, как прописан трудовой распорядок организации. Работник имеет право на отдых в течение смены длительностью от 30 минут до 2 часов. Иногда прервать производственный процесс невозможно, но и в таких случаях работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдохнуть и принять пищу.

Таким образом, если установлен перерыв в течении смены, при этом работник не вправе его использовать по своему усмотрению (как личное время), то эти перерывы должны включаться в рабочее время.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12546821

Меня обманул человек на 1000 рублей. Могу ли я их вернуть. Имею все доказательства.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
18.05.2017, 14:12

Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 138ответов: 73 304
18.05.2017, 14:13

Можете вернуть. Но для этого Вам надо обратиться в полицию, ст.141,144 УПК РФ.Написать заявление. По нему проведут проверку. Возможно обращение в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 599ответов: 5 150
18.05.2017, 14:58

Заявляйте в полицию по факту мелкого хищения. Ст. 7.27 КоАП РФ 1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12547095

Разве из-за 1000 руб нужно в полицию идти?

Ответы на вопрос:

Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
18.05.2017, 14:38

Если вас обманули, значит это мошенничество. В суд можно идти, если вы имеете расписку от должника либо иные доказательства письменного характера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
18.05.2017, 14:39

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

Цитата:
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Да, нужно заявить в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 599ответов: 5 150
18.05.2017, 14:58

Заявляйте в полицию по факту мелкого хищения. Ст. 7.27 КоАП РФ 1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12547241

А как мне быть. Если мой возраст 16 лет и обманули меня на электронные деньги, то есть я не знаю где находится сам человек, но имею его контакты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
18.05.2017, 14:57

Вариант у Вас один - обращайтесь с заявлением в полицию.

Привлеките родителей, для решения данной проблемы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
18.05.2017, 14:58

Обратитесь в полицию с заявлением и предоставьте контакты мошенника. В полицию необходимо прибыть вместе с законными представителями-родителями.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12593691

В графике стало появляться д-10.Что это такое?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
27.05.2017, 18:46

Уточните, пожалуйста, свой вопрос к юристам нашего сайта. Что Вы имели ввиду? Какой график Вам покоя не дает?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12421787

У нас двое совместных детей рожденных в браке, муж выгнал меня из дому по надуманным причинам но второго ребенка не отдает. Каковы должны быть мои действия по закону чтобы забрать моего ребенка до суда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 226ответов: 49 554
16.04.2017, 21:57

Вы можете спокойно придти и забрать ребенка, насильно он удерживать не в праве, если не будет отдавать вызывайте полицию, поскольку ограничить Вас в доступе к ребенку муж не имеет права.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
16.04.2017, 21:58

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
16.04.2017, 22:07

Вы не указывайте какой возраст у ребенка, то есть ли реальная возможность забрать ребенка? Вы имеете право и без суда забрать ребенка, но спор о месте жительства ребенка должен быть разрешен в суде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12438024

Такая ситуация-на работе обещают сокращения, выборочные, могут ли сократить меня при условии что со мною проживает мама инвалид 2 группы, нетрудоспособна, на работе замечаний и нарушений нет договор в отличии от коллег бессрочный.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 4 048ответов: 10 082
21.04.2017, 13:05

Могут сократить, увы,мама получает пенсию.

Цитата:
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Статья 179 Трудового кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
21.04.2017, 13:06

Сократить могут, если Вы откажетесь от перевода на другую предложенную Вам работу. Приказ об увольнении Вы вправе обжаловать в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 666ответов: 1 480
21.04.2017, 13:06

Евгений, вы имеете преимущественное право на оставление на работе

Цитата:
Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Трудовой кодекс Российской Федерации

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
21.04.2017, 13:07

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Цитата:
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 1 003ответов: 1 885
21.04.2017, 13:08

Евгений, ст. 179 ТК РФ предусматривает, что увольнять при сокращении следует в первую очередь работников, обладающих меньшей квалификацией и с меньшей производительностью труда.

На практике это обычно означает, что сокращают в первую очередь работников с меньшим стажем работы, поскольку стаж обычно предполагает опыт.

При сокращении должны учитываться результаты квалификационных экзаменов, образование работника (на одной и той же должности работник с высшим образованием будет пользоваться преимуществом перед коллегой со средним специальным), а также показатели, достигнутые каждым из работников за предшествующий период.

ТК РФ и другие акты также требуют, чтобы преимуществом при оставлении на работе пользовались следующие работники:

Имеющие детей-инвалидов.

Матери и отцы-одиночки.

Единственные кормильцы.

Страдающие увечьем или профессиональным заболеванием, полученным на этом предприятии.

Инвалиды войн.

Герои СССР и РФ, кавалеры Ордена Славы.

Жертвы Чернобыльской катастрофы и Семипалатинских испытаний.

Повышающие квалификацию по направлению организации, совмещая обучение с работой.

Как ни странно, Закон СССР «Об изобретениях в СССР» в этой части до сих пор действует).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
21.04.2017, 13:12

При равной производительности труда и квалификации, а согласно ч. 2 ст. 179 ТК РФ предпочтение должно отдаваться работникам:

имеющим семью, при наличии двух или более иждивенцев, или если в семье нет других работников с самостоятельным заработком;

получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание;

повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы;

а также инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12364552

После сокращения пенсионера что нужно сделать для перерасчёта пенсии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
01.04.2017, 09:47

После сокращения пенсионера нужно для перерасчёта пенсии обратиться в ПФ с трудовой книжкой, паспортом и СНИЛС, удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
01.04.2017, 10:08

Доброе времени суток после сокращения пенсионеров необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отделение пенсионного фонда по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12436395

На предприятии объявили о сокращении. Трудовой договор бессрочный, другие сотрудники на срочных договорах. Сокращают не всех, а так показав пальцем, могут ли сократить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
20.04.2017, 21:51

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
20.04.2017, 22:04

Могут сократить любого вне зависимости от договора сокращают Как правильно должности. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
20.04.2017, 22:16

В данном случае согласно

ТК РФ, Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 179 ТК РФ

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12708384

А пенсионеры, которые в данный момент не работают, а не получали индексаций ранее, как работающие, получат индексацию сейчас из расчёта пропущенных?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 1 108ответов: 2 203
17.06.2017, 09:16

Работающим пенсионерам пенсия пересчитывается ежегодно в августе месяце. Индексацию произведут после того как вы перестанете работать

Всего наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12708456

Благодарю, но, работая, я несколько раз всё же не получала индексацию по решению правительства.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
17.06.2017, 09:39

При увольнении, пенсию в повышенном размере (с учетом всех предыдущих индексаций) выплатят через три месяца на четвертый.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
17.06.2017, 09:58

Ольга!

Без дополнительной информации относительно Вашей ситуации, сложно понять почему именно Вам не производилась индексация.

Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру и ПФР.

1 февраля 2017 года было произведено увеличение фиксированной выплаты на 5,4%, после чего ее итоговый размер составил 4805 рублей 11 копейки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение