Нужно ли нотариально заверенное согласие на продажу участка, если договор купли продажи подписывают оба супруга?

• г. Нягань
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно, не нужно. В данном случае все и так согласовано.

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Скажите, а нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие супруга на дарение квартиры (в росреестре в перечне указано) , если в договоре дарения в качестве Дарителя фигурируют оба супруга?

И аналогично при покупке квартиры если оба супруга в договоре покупатели, нужно ли опять таки такое согласие? Не пойму для чего нотариальное согласие, если оба супруга лично подписывают договор дарения и купли-продажи, тем самым подтверждая согласие...

При оформлении договора купли-продажи садового участка, имею на руках нотариально заверенное согласие супруга на продажу, обязательно ли присутствие супруга при оформлении договора у юриста?

Нужно ли делать нотариальное согласие от супруга на продажу земельного участка, если часть земельного участка предоставлялась администрацией по распоряжению бесплатно, а часть за деньги по договору купли продажи. Обязательно ли для продажи этой земли согласие супруги?

Нужны ли при оформлении сделки купли-продажи земельного участка нотариально заверенные согласия супруги продавца и супруги покупателя на продажу и покупку?

Если да, то какие документы нужно иметь при себе при оформлении согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариальное согласие супруга на продажу земельного участка, если он будет лично присутствовать при подписании договора купли-продажи?

Скажите пожалуйста, при продаже квартиры по ипотеке обязательно нужно нотариально заверенное согласие второго супруга или можно и личное согласие при оформлении договора купли-продажи.

Нужно ли нотариально заверенное согласи супруги на продажу недвижимости, если эта недвижимость приобретена в браке на праве общей совместной собственности и супруга будет указана в договоре купли-продажи и будет присутствовать на сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение