Я занимаюсь отделочными-строительными работами, имею несколько бригад, хочу

• г. Москва

Разъясните пожалуйста. Я занимаюсь отделочными-строительными работами, имею несколько бригад, хочу, как говорится работать " по белому" .Подскажите какую юридическую форму организации мне лучше оформить, и нужна ли мне как юр.лицу строительная лицензия на проведение отделочных работ (занимаюсь в основном только ими) в квартирах, офисах., как схема налогообложения более удобна в моем случае-упрощёнка или обычная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вы можете зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. На основании Налогового кодекса вы можете выбрать упрощенную форму налогооблажение 6% с дохода или 15% с оборота. Отделочные работы подлежат лицензированию, поэтому вам будет необходимо получить лицензию по строительству зданий и сооружений в Росстрое (на основании ФЗ о Лицензировании).