Риэлтор взял займ, но не выполнил условия - как защитить себя в суде?
₽ VIP

• г. Москва

Моя ситуация такая:

1 год и 8 месяцев прошло с того момента когда Риэлтор который занимался куплей продажей моей совместой долевой квартиры - взял с меня подписи на расписке и договоре о займе. Договор был напечатан и мною подписан. По устному соглашению риэлтор должен был дать мне 2000$ под процент 500$ за предоставление суммы, а мне он должен был предоставить либо сами деньги либо документ подтверждающий что эти деньги пошли на оплату купленной мне квартиры. По договору займа он указал эту суммы вместе т.е. по факту я должен 2500 долларов. До настоящего момента я не видел ни денег ни документа подтверждающего куда риэлтор их вложил. Я прекрасно осознаю что подписал и сделал ошибку. Теперь меня вызывают в суд в качестве ответчика. Можно ли что-то сделать в этой ситуации ведь по документам он прав!? Может кто-то проконсультирует или возьмется за это дело? Позвоните пожалуйста! До суда осталось меньше недели

Николай 8-915-285-95-54

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Николай! Для того чтобы говорить о перспективах дела, нужно, как минимум, договор займа почитать. Он ведь у Вас есть? Или он в устной форме был заключен? Из вопроса это не очень понятно.

Если хотите, приходите на консультацию, с документами, подумаем, что можно сделать....