Как бороться с незаконными требованиями министерства экономики и развития в отношении требования годового трудового стажа при приеме на работу

• г. Ульяновск

Как преодолеть подзаконный акт министерства экономики и развития о приеме на работу работником экспертной организации только при условии наличия не менее года трудового стажа.

Ответы на вопрос (2):

Может пойти поработать год.

Спросить
Пожаловаться

Как преодолеть подзаконный акт министерства экономики и развития о приеме на работу работником экспертной организации только при условии наличия не менее года трудового стажа.

---никак не преодолеть. просто не имеете право принимать на работу. без необходимого стажа работы.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник министерства финансов, проработав 10 месяцев через увольнение переходит на работу в министерство экономики. Положена на ему премия по итогам года в министерстве финансов? Там ее выплачивать отказываются. Это правомерно?

При назначении пенсии по старости из моего трудового стажа исключили 1,5 года работы, сославшись на то, что печать организации при приеме меня на работу и при увольнении неодинаковые. В результате мой непрерывный трудовой стаж оказался прерванным и сократился на 1,5 года. У всех других сотрудников этой организации таких проблем при назначении пенсии не было. Как я могу восстановить непрерывность и продолжительность своего трудового стажа? Спасибо.

Мы бюджетная организация. С фонда экономии заработной платы мы начисляем премию всем работникам организации, при этом фонд имеет деление на фонд экономии заработной платы администрации и фонд экономии з/п работников. Нам выдвинули предписание, что начислять премию администрации учреждения мы обязаны только из фонда экономии администрации, а работникам - только из фонда экономии з/п работников. Правомерно данное предписание? Можем ли мы из фонда з/п работников заплатить премию администрации и наоборот?

При приеме на работу на должность секретаря суда акт приема передачи дел на участке не составлялся. Проработав год хочу уволиться. Могут ли по увольнении сделать проверку наличия дел по акту?

Возможно ли оформление пенсии по смешанному стажу при наличии всех условий, т.е. 45 лет, наличие трудового и служебного стажа и т.д. но сразу после уволнения по собственному желанию.

После утери трудовой книжки при восстановлении трудового стажа выписка из книги приказов организации подтверждает наличие приказа о приёме на работу, но нет приказа об увольнении, а также нет данных о заработной плате. Как мне быть? Спасибо.

Организация по некоторым причинам временно, на 2 месяца, хочет перевести работников с одного графика работы (семидневная рабочая неделя (равна 78 часам) с последующей семидневной выходной неделей) на другой - 40 ч рабочую неделю с двумя выходными днями. Скажите пожалуйста, как правильно оформить такой временный перевод работников? Уведомление об изменении существенных условий трудового договора при постоянном переводе нужно посылать работникам организации не менее, чем за 2 месяца до их введения. Это же правило действует и при временном характере перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приёме на работу в организации оформляется только приказ на основании личного заявления принимаемого на работу лица (трудовые договоры не заключаются совсем). При приёме работников на временную работу тоже офомляется только приказ, где указывается период работы. Правильно ли это?

Скоро буду принимать квартиру в новостройке. Подскажите, как правильно подписать акт приема-передачи квартиры при условии наличия недостатков в качестве отделочных работ? Или составляется дополнительный акт о недочетах?

Кто может составить экспертное заключение о размере материального вреда. Верно ли что экспертное заключение может дать только оценщик В соответствии с приказом №257 Министерства экономического развития РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение