Вопросы о подписании договора с УК и возможности организовать ТСЖ, выборе другой УК и расторжении договора

• г. Москва

Купили квартиру в новостройке, договор с УК еще не подписали, но нас торопят его всё же подписать. В данный момент, свидетельство о праве собственности еще не получено, т.к. дом не поставили на кадастровый учет. Могут ли жильцы подписывать договор с УК или ораганизовать ТСЖ? могут ли избрать любую другую УК? Можно ли расторгнуть с УК договор до срока его истечения?

Ответы на вопрос (1):

Жильцы могут провести общее собрание собственников и совершить любое из названных Вами действий.