Как правильно поступить при получении предварительной оценки возможного ущерба после ДТП при авто кредите и застраховке по каско?

• г. Нижний Новгород

Авто кредитный и застрахован по каско, выгодопреобретатель - банк и по условиям договора страховщик дает направление на ремонт в сервис. После дтп была произведен внешний осмотр и оценка авто. Реальный ущерб около 100000, а по результатам оценщика-30000. Страховщики говорят, что это предварительная оценка, на основании которой, мне дадут направление в автосервис, где будет осмотр авто и дополнительная оценка по внутреннему ущербу. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы говорите, что по условиям договора выдается направление на ремонт, и страховщик оплачивает ремонт? Тогда Вам просто следует дождаться выдачи направления; после ремонта страховщик оплатит его (снимите, однако, копию с уведомления, чтобы подтвердить, что Вы не сами заказывали ремонт, а страховщик; это обезопасит Вас на случай, если случится то, чего не должно случиться).

Если же Вам не будут выдавать направление в течение долгого времени, тогда Вы можете обратиться в суд с требованием исполнитель обязательство, выдав направление на ремонт.

Спросить
Пожаловаться

А/м застрахована по каско с условием страхового возмещения - ремонт на СТОА страховщика. После дтп сразу обратился с заявлением к страховщику, предоставил все документы. Страховщик по телефону направил мой а/м в сервис, но письменного направления не дал. Прошло уже полтора месяца но к ремонту моей а/м даже не приступали, ссылаясь, что страховщик не одабривает заказ-наряд на ремонт. Я самостоятельно сделал независимую экспертизу по оценке ущерба. Могу ли я забрать а/м из СТОА страховщика и обратиться в суд и требовать компенсации на основании независимой экспертизы?

Являюсь участником дтп. стоял на светофоре, моему авто въехали в зад. вызвали гибдд, страховщика виновного участника дтп. после получил необходимые документы в гибдд, поехал к страховщику виновника дтп. страховщик сделал доп. фото зад. бампера. Направил к независимому оценщику, для расчета матер. Ущерба. Кто должен платить за оценку? Если я, будет ли возвращена мне эта сумма?

Я стал потерпевшей стороной при ДТП при обращении к страховшику виновника (Урал СИБ) , страховщик произвел независимую экспертизу, (независимая работающая на эту компанию). Оценка ущерба меня неудовлетворила. Я попрасил страховщика сделать копию экспертизы и выдать мне, на что мне отказали. Правомерны действия страховщика. И как мне получить эти докумены?

Было ДТП, мой страховщик отказа в страховой выплате, обратилась к страховщику виновника, но при подписании заявления пришлось подписаться под текстом в бланке заявления о том, что мне рекомендовано до принятия решения страховщиком о выплате не производить ремонт авто. Не очень понимаю, если оценка производится со стороны страховщика виновника, а мой страховщик не будет спорить по оценке, он же не возмещает вред. Почему мне не стоит проводить ремонт авто, а если проведу, то что нужно делать при отказе страховщика виновного?

С уважением,

Юлия.

В по условиям договора КАСКО возможен только ремонт на СТОА по выбору страховщика. В сервис который направил страховщик сказали что такие автомобиои не ремонтируют. Что делать?

Автотранспорт был застрахован по КАСКО (ущерб) 22 февраля произошло ДТП и автотранспорту причерчен ущерб. Привлекли независимого оценщика уведомив страховую компанию, но компания не явилась. Страховщик говорит, что обязательно мы должны были их оценщика вызвать, так как в правилах прописано, которые я даже в глаза не видел. Автотранспорт частично отремонтирован мной за свой счет. Я подал документы на выплату, но страховщик назначил свою оценку, соответственно их оценка занижена и я отказался подписывать их акт. Ссылаюсь на свою независимую оценку и считаю, что закон выше их правил. Думаю возможно будет отказ страховщика в выплате. Скажите какая подсудность будет и сколько будет госпошлина при подаче в суд на страховую компанию? Как думаете, законны мои действия по привлечению своего независимого оценщика? Спасибо!

Суд обязал страховщика выплатить мне разницу и судебные расходы, но страховщик к моменту вынесения решения банкрот. Написал заявление в РСА в ответ получил отказ, т.к. сумма ущебра была выплачена. Как можно получить оставшуюся сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП виновник застрахован по договору ОСАГО страховщик оценил ущерб 14000 руб. и выплатил потерпевшему. Потерпевший не согласен с суммой ущерба, провёл независимую экспертизу, ущерб составил 30000 руб.

В праве ли потерпевший обратится о взыскании разницы в суд, если да то к кому страховщику или виновнику ДТП.

Автотранспорт был застрахован по КАСКО (ущерб) 22 февраля произошло ДТП и автотранспорту причерчен ущерб. Привлекли независимого оценщика уведомив страховую компанию, но компания не явилась. Страховщик говорит, что обязательно мы должны были их оценщика вызвать, так как в правилах прописано, которые я даже в глаза не видел. Автотранспорт частично отремонтирован мной за свой счет. Я подал документы на выплату, но страховщик назначил свою оценку, соответственно их оценка занижена и я отказался подписывать их акт. Ссылаюсь на свою независимую оценку и считаю, что закон выше их правил. Думаю возможно будет отказ страховщика в выплате. Скажите какая подсудность будет и сколько будет госпошлина при подаче в суд на страховую компанию? Спасибо!

Какая подсудность по ДТП

Касательно выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение