Как правильно поступить при получении предварительной оценки возможного ущерба после ДТП при авто кредите и застраховке по каско?

• г. Нижний Новгород

Авто кредитный и застрахован по каско, выгодопреобретатель - банк и по условиям договора страховщик дает направление на ремонт в сервис. После дтп была произведен внешний осмотр и оценка авто. Реальный ущерб около 100000, а по результатам оценщика-30000. Страховщики говорят, что это предварительная оценка, на основании которой, мне дадут направление в автосервис, где будет осмотр авто и дополнительная оценка по внутреннему ущербу. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы говорите, что по условиям договора выдается направление на ремонт, и страховщик оплачивает ремонт? Тогда Вам просто следует дождаться выдачи направления; после ремонта страховщик оплатит его (снимите, однако, копию с уведомления, чтобы подтвердить, что Вы не сами заказывали ремонт, а страховщик; это обезопасит Вас на случай, если случится то, чего не должно случиться).

Если же Вам не будут выдавать направление в течение долгого времени, тогда Вы можете обратиться в суд с требованием исполнитель обязательство, выдав направление на ремонт.