Попадают ли под амнистию статья 30 часть 3 — статья 159 часть 4? Брат отсидел 1 год (осужден на 2).

• г. Москва

Попадают ли под амнистию статья 30 часть 3 — статья 159 часть 4? Брат отсидел 1 год (осужден на 2). Есть надежда, что он попадет под амнистию 2008? Заранее благдарна!

Ответы на вопрос (2):

Уже отвечал на Ваш предыдущий вопрос. Вряд ли он попадёт под амнистию. Теоретически он может поставить вопрос об УДО.

Постановление об объявлении амнистии принимается Государственной Думой ФС РФ - это исключительно её (Госдумы) компетенция. На сегодняшний день в Государственной Думе не находится никаких проектов амнистий; в плане законотворческой работы Думы, утверждённом на 1 квартал 2008 года, рассмотрения вопросов об объявлении амнистии не предусмотрено.