Долг дожен быть возмещен в форме имущества.

• г. Зеленоград

Господа юристы.

Прошу вас сообщить, какая ориентировочная сумма исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий следует мне оплатить, если судебное решение будет принято судом на одном заседании (исковое заявление на возмещение долга). Сумма же долга внушительная. Долг дожен быть возмещен в форме имущества.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Размер и порядок взыскания исполнительского сбора регулируются законом РФ "Об исполнительном производстве" № 119-ФЗ от 21.07.1997г., п.1.ст. 81 говорит о том, что по имущественным спорам сумма исполнительского сбора составляет 7% от суммы иска или стоимости имущества. Исполнительский сбор взыскивается с должника.

Желаю удачи