Но они сначала друг другу противоречили, а теперь вообще говорят "Что не распологают нужной информацией" или что-то в этом роде.

• г. Москва

У приятеля предпринимателя вот такая проблема:

пришёл к нему устраиваться иностранный рабочий. Разрешение на работу у него есть, но только этому разрешению уже пол года.

Рабочий говорит, что разрешение сделал и по своим причинам тогда на работу не устраивался, а вот теперь через 6 месяцев решил.

На самой карточке РнР срок действия до Июня 2008.

Можно ли принимать такого на работника на работу?

По старым правилам, кажется если иностранные граждане не устраивались в срок 30 дней со дня получения РнР, то их РнР должны быть аннулированы.

Пытались выяснить это в местном УФМС и в главном:

но они сначала друг другу противоречили, а теперь вообще говорят "Что не распологают нужной информацией" или что-то в этом роде.

Какой кошмар.

Ответы на вопрос (1):

Действительность можно проверить справочно на сайте ФМС РФ: www.fms.gov.ru или запросив информацию в УФМС Москвы официально.

Разрешение может быть аннулировано по разным причинам, но действовать оно действительно может в течение года со дня выдачи, если не аннулировано.