Вопрос в том, могут ли посадить на 15 суток по новым правилам и вообще какое может быть наказание?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вообщем ночью 30-го декабря был задержан гибдд в состоянии алкогольного опянения - 0.8 промилли суд должен был быть 11 января, но я не смог явиться по причине сдачи экзаменов, пришла повестка в суд 25.01.2008... вопрос в том, могут ли посадить на 15 суток по новым правилам и вообще какое может быть наказание?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Владимир, применить к Вам меру наказания в виде административного ареста сроком на 15 суток к Вам не могут. Мерой наказания в отношении Вас может быть лишь лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Задержан человек в состоянии алкогольного опьянения 1,8 промилле. Был суд на второй день. И этому человеку дали 5 суток. Правильно ли это?

Мы катались с другом на машине, он был в состоянии алкогольного опьянения нас остановили сотрудники гибдд его посадили на 10 суток а мне через несколько дней пришла повестка в суд, подскажите что лучше сказать на суде и что вообще мне сделают, штраф или лешат?

Допустят ли меня к сдачи экзаменов на права категории"В"если я дважды был задержан в течении года за управление скутером без прав и состоянии алкогольного опьянения. Протоколы были составлены и я внесён в базу данных, десять суток ареста я отбыл, а второго суда ещё не было.

Будьте добры, подскажите. В ночь с 10 октября на 11, моего мужа остановили гаишники, он был в состоянии алкогольного опьянения, водительского удостоверения у него нет вообще. На данный момент он задержан, завтра (13 октября) будет суд. Подскажите пожалуйста, что ему могут выдвинуть и как долго он может быть задержан?

Пришла повестка тестю явиться в ГИБДД. Он забрал её на почте. Нигде не расписывался о том, что получил повестку. Может он не явиться в ГИБДД. И что вообще будет?

Остановили без прав (вообще нет) в состоянии алкогольного опьянения, на суде договорились об отсрочке вынесения приговора, вручили повестку на др. число. Что может грозить если не явится на суд?

Будучи на улице в состоянии алкогольного опьянения был задержан сотрудниками полиции, но смог убежать от них

каковы могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи лишенный прав за управление авто в состоянии алкагольного опьянения и Совершил ДТП без потерпевших в состояни алкагольного опьянения повторно какое может быть наказание?

Мой родной брат был задержан на улице в состоянии алкогольного опьянения в возрасте 16 лет. Нам дали повестку для постановки его на учёт и ещё одну повестку для оплаты административного штрафа. Вопрос: какой может быть размер штрафа и могут ли его ставить на учёт? Спасибо.

Мне 17 лет, зимой прошлого года был остановлен сотрудниками дпс за управлением ТС в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас учусь в автошколе, смогу ли я после сдачи всех экзаменов получить права в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение