Вопрос в том, могут ли посадить на 15 суток по новым правилам и вообще какое может быть наказание?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вообщем ночью 30-го декабря был задержан гибдд в состоянии алкогольного опянения - 0.8 промилли суд должен был быть 11 января, но я не смог явиться по причине сдачи экзаменов, пришла повестка в суд 25.01.2008... вопрос в том, могут ли посадить на 15 суток по новым правилам и вообще какое может быть наказание?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Владимир, применить к Вам меру наказания в виде административного ареста сроком на 15 суток к Вам не могут. Мерой наказания в отношении Вас может быть лишь лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.