Жалоба на клевету - как защититься и наказать виновного

• г. Магадан

Ситуация следующая: мною была написана жалоба на бездействие сотрудника аварийно-диспетчерской службы ЖКХ во время затопления квартиры. В ответ на неё сотрудница пишет жалобу на моего руководителя о том, что я с разговаривала с ней грубо и если её начальник не примет меры для оказания оперативной и квалифицированной помощи жителям дома, якобы буду разбираться с ней самостоятельно. Как наказать за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о привлечении ее за клевету

Спросить
Пожаловаться

Инициируйте судебный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, если поступила жалоба на начальника Электросетей, от жителя, якобы его ударило током в его доме, что будет начальнику и что начальнику написать лучше в ответе на жалобу?

Поступила необоснованная жалоба на сотрудника в государственное учреждение. Жалоба на грубое отношение, унижение, требование лишних документов. К сожалению, минуя меня как руководителя страхователь поднялся с заявлением к вышестоящему руководителю. Положительный момент, что были свидетели-сторонние страхователи и сотрудники отдела. Как грамотно ответить страхователю, что бы не было жалобы еще выше... Спасибо.

7 июня 2018 г в управление образования была подана жалоба о некомпетентности медика д/сада и требование родителей уволить данного сотрудника. Но сегодня 11 июля 2018 г., ответа по жалобе до сих пор нет. скажите пожалуйста, нарушены ли сроки рассмотрения жалобы и что делать, если ответ по жалобе не придет или придет позже. Спасибо.

В РОСТЕХНАДЗОР пришла жалоба на предприятие, якобы от моего имени, с вымышленным электронным адресом и телефоном бывшего сотрудника предприятия. Сейчас на предприятии проходит проверка соответственно жалобе. Меня чуть не уволили. Как разыскать и наказать за клевету?

Я директор организации. Сотрудник написал жалобу анонимку. В жалобе нет клеветы. Но мы хотим специально написать в полицию что это клевета чтобы раскрыть личность сотрудника. Можно так специально написать?

Была написана жалоба на сотрудника в аптеке, за то что у него не было сдачи. Фирма разменную монету не предоставляет. Сотрудник предложил дать товар (шприцы) бесплатно (заплатить самой), клиент отказался написал жалобу. Как правильно дать ответ?

На сотрудника учреждения пришла жалоба от клиента, якобы сотрудник вымогал деньги

Начальник службы безопасности требует от сотрудника признание по этой жалобе

В противном случае организация делает запрос в банк о всех передвижениях денежных средств сотрудника

Возможно это и правомерно ли это

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник постоянно пишет жалобы в разные инстанции в отношении руководителя, однако ни одна жалоба не подтвердилась.

Бесконечные проверки выматывают как самого руководителя, так и коллектив.

Какие меры можно принять к этому сотруднику?

Если покупатель оставил на сотрудника (торговой сети) жалобу в книге жалоб и предложений, и при этом описал ситуацию неверно (одним словом нагло врёт); а так же оскорбляет его в данной жалобе. Может ли сотрудник на которого написана жалоба подать на данного покупателя в суд, т.к. сотрудник находясь на своем рабочем месте ответил этому покупателю согласно всех правил. Данному факту есть свидетель. Покупатель не оставил своих контактных данных в книге жалоб и предложений, только контактный телефон для ответа, и то только в обращении (отдельный бланк для ответа).

В нашей организации существует следующая иерархия: генеральный директор, начальник службы, сотрудник. Может ли сотрудник подписать заявление на отпуск без содержания минуя начальника службы, сразу у генерального директора. Отпуск "на усмотрение руководителя". Дело в том, что начальник службы пытается найти повод уволить сотрудника и не станет подписывать заявление, несмотря на то, что по замещению договоренность была. Достаточно ли если на руках у сотрудника будеткопия заявления с подписью генерального директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение